fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Муми-тролль (швед. Mumintrollet фин. Muumipeikko) — главный персонаж серии книг, написанных финской шведоязычной писательницей Туве Янссон.

Муми-тролль
швед. Mumintrollet

Муми-тролль в тематическом парке «Moomin World», Наантали.
Создатель Туве Янссон
Произведения Муми-тролли
Вид тролль
Пол мужской
Роль исполняет З. Е. Гердт (1978)
И. А. Потоцкая (1980-1981‚ 1983)
 Медиафайлы на Викискладе

Внешность и качества


Сказочное существо, похожее на маленького бегемота. В контексте сказки — подросток. Общий любимец, подкупающе искренний, отзывчивый, любит родителей и друзей. Он с удовольствием, как и любой другой ребёнок, пускается во всевозможные приключения, путешествия, всегда жаждет чего-то нового, невиданного, таинственного и необыкновенного. Иногда маленькому Муми-троллю кажется, что время замедляется, а мысли растут — но это растёт он сам. Вообще Муми-тролль смел, но иногда робок. Легко заводит новые знакомства, чем причиняет беспокойство своей муми-маме.


Названия



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии