fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Нами (яп. ナミ нами) по прозвищу «Кошка-воровка» (яп. 泥棒猫 доробо: нэко) — одна из центральных персонажей аниме и манги «One Piece. Большой куш». Нами — одна из Пиратов Соломенной шляпы и является третьей, кто вступил в эту команду. В команде она занимает должность навигатора. Изначально она была воровкой, которая грабила пиратов, чтобы выкупить свою родную деревню у пирата-рыбочеловека Арлонга, много лет терроризировавшего её жителей, и она изначально вступает в команду Соломенной шляпы, чтобы её обокрасть, а затем покидает их. В конце концов, когда Луффи и его команда побеждают Арлонга и его шайку и тогда открываются истинные намерения Нами, она вступает в команду снова, на сей раз окончательно. Её мечта — нарисовать карту всей планеты. Нами очень умна, она, больше всего любит деньги и мандарины. Хорошо разбирается в метеорологии, что позволяет ей прогнозировать погоду в любой ситуации. В бою использует цеп, который может трансформироваться в посох, а впоследствии использует погодный посох — посох с механизмами, позволяющими управлять погодой.

Нами
ナミ
Произведение One Piece. Большой куш
Создатель Эйитиро Ода
Сэйю Акэми Окамура[en]
Вакана Ямадзаки[en] (серии 70—78)
Мэгуми Тоёгути (OVA 1)
Информация
Прозвище Кошка-воровка
Возраст I часть: 18 лет
II часть: 20 лет
Рост I часть: 169 см
II часть: 170 см
Дата рождения 3 июля
Родственники Бэльмэр
(приёмная мать, убита)
Нодзико
(приёмная сестра)

Сюжет



Описание персонажа


Нами — девушка с рыжими волосами и светло-карими глазами. У неё стройная фигура и весьма большая грудь. На левом плече у неё находится синяя татуировка, представляющая собой стилизованный рисунок вертушки и мандарина. Ранее на месте этой татуировки была другая, с Весёлым Роджером пиратов Арлонга. В СБС 6 тома Эйитиро Ода сообщил, что параметры фигуры Нами в начале манги составляют 86-57-86, на момент арки «Триллер Барк» 95-55-85, а после двухлетней тренировки — 98-58-88.

Нами является одним из умнейших членов Пиратов Соломенной шляпы и, по словам Оды, третьей по интеллекту среди персонажей, представленной в саге «Ист-Блу», (первым является Бенн Бекмен, член Пиратов Рыжего, а вторым — Капитан Куро). Больше всего Нами любит деньги и мандарины. Нами очень хитра, изворотлива и пойдёт на всё, чтобы получить круглую сумму денег. Её любовь к деньгам является следствием того, что в детстве её приёмная семья жила очень бедно. Часто оставляет членов своей команды в денежных долгах, но, несмотря на это, ценит своих соратников выше любых денег. Она достаточно строгая и властная и часто командует другими членами команды, даже Луффи, несмотря на то, что он является капитаном. Нами труслива и часто может убежать от опасности, бросив своих соратников, но иногда ей удаётся преодолеть свою трусость, чтобы спасти друзей. Тем не менее, несмотря на свою вспыльчивость, Нами в глубине души очень сентиментальна и чувственна, и способна сопереживать тем, кто пережил печальные события. Часто носит открытую одежду и даже позволяет фотографировать её в купальнике. Использует свою сексуальную привлекательность ради собственной выгоды: может позволить мужчинам увидеть её полностью обнажённой, потребовав за это 100 000 белли, даже если это происходит случайно.


Сила и способности


Нами — невероятно способный штурман и метеоролог, и она способна определять будущую погоду по таким признакам, по которым никто не может. Именно это её свойство помогает команде в навигации по течению Гранд-Лайн, которое отличается непредсказуемым климатом. Она — отличный вор, манипулятор и карманник, именно благодаря этим навыком она ограбила не одну пиратскую шайку за много лет. Нами достаточно ловкая и сильная, но до таких бойцов, как Луффи, Зоро или Санджи ей очень далеко, так как она не очень хороша в качестве бойца. В бою использует посох, состоящий из трёх сегментов соединённых цепью. Этот посох может использоваться и как цеп. Перед событиями в Алабасте Усопп изобретает для неё погодный посох, с помощью которого можно управлять погодой, увлажняя воздух, повышая и понижая его температуру. Благодаря погодному посоху она может вызывать торнадо, бури и молнии. Также может создать миражи, чтобы запутать противника. Впоследствии погодный посох получает от Усоппа модификацию, основанную на ракушках с небесного острова Скайпия.


История



Другие появления


Нами присутствует во всех ответвлениях аниме-сериала и манги: в полнометражных фильмах, в OVA и в играх. Существует эпизод-кроссовер One Piece, где присутствуют также персонажи Toriko[1]. Через год вышла серия-кроссовер с персонажами One Piece, Toriko и «Жемчуг дракона Z», соответственно, в обеих этих сериях присутствует Нами[2]. Эйитиро Ода и Акира Торияма вместе создали мангу-кроссовер Cross Epoch, вышедшую в 2006 году, где присутствуют персонажи и One Piece. и «Жемчуга Дракона Z»[3].


Озвучивание


Озвучиванием персонажа на японском языке занимались Акэми Окамура[en], Вакана Ямадзаки[en] (серии 70—78) и Мэгуми Тоёгути (OVA 1). На русском языке — Екатерина Гороховская.


Отзывы и критика


Нами является популярным объектом для косплея. В данном случае показан косплей Нами во второй части сериала
Нами является популярным объектом для косплея. В данном случае показан косплей Нами во второй части сериала

По данным журнала Weekly Shonen Jump, Нами занимает 10 место в списке любимых персонажей[4][5][6]. Джеррет Пайн, представитель Mania Entertainment отметил трогающую и эмоциональную предысторию персонажа, и что это его любимый персонаж, также отметив, что манга очень хорошо рассказывает о её прошлом[7]. При обзоре 11 DVD от Viz Media представитель Activeanime отметил, что Нами стала его любимым персонажем и его также тронула предыстория персонажа[8]. В ходе опроса, проведённого студией в Японии в 2002 году, Нами заняла 28 место в списке любимейший женских персонажей[9]. В 2008 году Нами была номинирована на приз в категории «Лучший женский персонаж»[10]. В последнем, 5-м рейтинге популярности персонажей One PIece, результаты которого были опубликованы в декабре 2014 года, Нами заняла 8 место, обойдя при этом остальных женских персонажей, что делает её самой популярной героиней манги[11]. Японская энциклопедия аниме-персонажей Charapedia, с 28 августа 2015 года по 2 сентября 2015 года опросив 10,000 человек, составила рейтинг самых очаровательных аниме-героинь с большой грудью, в котором Нами заняла 1 место[12].


Примечания


  1. Toriko, One Piece Get Crossover TV Anime Special (недоступная ссылка). Anime News Network (2 марта 2011). Дата обращения: 11 июля 2013. Архивировано 15 июля 2013 года.
  2. Toriko, One Piece, Dragon Ball Z Get Crossover Anime Special (недоступная ссылка). Anime News Network (5 февраля 2012). Дата обращения: 11 июля 2013. Архивировано 15 июля 2013 года.
  3. Лоусон, Коррина. Comics Spotlight on Shonen Jump #100. Wired.com (3 сентября 2011). Дата обращения: 11 июля 2013. Архивировано 15 июля 2013 года.
  4. Volume 7, page 148 (in the Japanese version).
  5. Volume 24, pages 206—209 (in the Japanese version).
  6. Volume 43, pages 214—219 (in the Japanese version).
  7. Pine, Jarred. One Piece Vol. #09 (недоступная ссылка). Mania Entertainment (21 января 2006). Дата обращения: 5 июля 2007. Архивировано 20 июля 2009 года.
  8. One Piece (Vol. 8): Belle of the Brawl (недоступная ссылка). Active Anime (25 апреля 2007). Дата обращения: 4 июля 2006. Архивировано 7 октября 2008 года.
  9. Newtype USA, Vol 2 — Issue 4. April 2003.
  10. Society for the Promotion of Japanese Animation Announces SPJA Industry Award Finalists at Tokyo International Anime Fair. Anime News Network (27 марта 2008). Дата обращения: 4 июля 2009. Архивировано 3 сентября 2009 года.
  11. One Piece Wikia. Дата обращения: 30 декабря 2014. Архивировано 30 декабря 2014 года.
  12. Japanese Fans Choose Most Charming Busty Characters in Anime & Manga. Дата обращения: 28 сентября 2015. Архивировано 28 сентября 2015 года.

На других языках


[fr] Nami

Nami (ナミ?) est un personnage de fiction appartenant à la franchise médiatique japonaise One Piece créée par Eiichiro Oda. Ex-membres de l'équipage Pirates d'Arlong elle fait partie de l'équipage de Luffy dans lequel elle tient le rôle de navigatrice et de cartographe.

[it] Nami

Nami (ナミ?) è una dei protagonisti del manga One Piece, scritto e disegnato da Eiichirō Oda, e delle sue opere derivate. È una ladra che incrocia il cammino di Monkey D. Rufy e della sua ciurma nel Mare Orientale. Inizialmente una subordinata di Arlong, con la sconfitta dell'uomo-pesce Nami entra definitivamente a far parte della ciurma di Cappello di paglia in qualità di navigatrice. Il suo sogno è di disegnare una mappa perfetta del mondo, impresa mai compiuta a causa della rigida natura della Rotta Maggiore.
- [ru] Нами



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии