fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Пейдж Мэ́тьюс, иногда Пейдж Холливелл (англ. Paige Matthews) — персонаж телесериала «Зачарованные», одна из главных героинь сериала, добрая ведьма-зачарованная. Была введена в сериал с 4-го сезона как замена погибшей Прю. Её играет актриса Роуз Макгоуэн.

Пейдж Мэтьюс-Холливелл
Paige Matthews-Halliwell

Роуз МаКгоуэн в роли Пейдж Метьюс
Появление «Вновь Зачарованные (Часть I)»
Исчезновение «Зачарованные навсегда»
Причина закрытие сериала
Исполнитель роли Роуз Макгоуэн
Создатель Аарон Спеллинг и Брэд Керн
Число эпизодов 112
Информация
Вид хранитель, ведьма
Пол женский
Возраст 29
Дата рождения 2 августа 1977 г.
Род занятий Одна из четырёх Зачарованных, социальный работник в службе «Саус Бэй», Хранительница, директриса Школы Магии
Семья
Семья Родители Патриция Холливелл и Сэмюэл Вайлдер; Приёмные родители Марк и Хелен Мэтьюс; Сёстры Прю Холливелл, Фиби Холливелл и Пайпер Холливелл (все – по матери)
Супруг(а) Генри Митчелл
Дети Тамора, Кэтлин (близнецы) и Генри-младший
Отношения Шейн, Глен (расстались друзьями), Ричард Монтана (расстались из-за обмана Ричарда), Кайл Броди (стал хранителем и улетел), Генри Митчел
Дополнительная информация
Звание соцработник, Хранитель, директор Школы Магии

Жизнь до событий сериала


Пейдж — четвёртая дочь Патриции Холливелл, но её отцом является не законный муж Петти — Виктор Беннет, как у остальных Зачарованных, а ангел-хранитель Сэм Вайлдер. Родилась 2 августа 1977 г. Пейдж никогда не знала о своём колдовском даре. Так как связи между хранителями и ведьмами запрещены, Петти и Сэм принесли Пейдж в церковь и отдали монахине с единственной просьбой — чтобы имя девочки начиналось на «П».

Ребёнка удочерили в раннем возрасте мистер и миссис Мэтьюс и назвали её Пейдж. Она была трудным подростком: употребляла алкоголь, курила, прогуливала школу и постоянно ругалась с приёмными родителями. Однажды вся семья попала в ужасную автокатастрофу, в которой каким-то чудом выжила лишь Пейдж. Тогда она взялась за ум, окончила школу. Пейдж смогла поступить в колледж при университете в Беркли, благодаря замечательному эссе о смерти своих родителей. Окончив колледж, она стала работать в Социальной службе Саус-Бэй, помогая бедным и брошенным. Через несколько лет Пейдж захотела узнать всё о своих биологических родителях. Она пошла в полицию и узнала, что, скорее всего, её матерью была Патриция Холливелл, которая жила где-то поблизости. Но поскольку Пэтти умерла, то Пейдж боялась приближаться к сёстрам. Но она начинает ходить в «P3», поскольку чувствует своё родство с сёстрами Холливелл.


Жизнь с магией


Магические силы: телекинетическое перемещение, телепортация (как у Хранителей) изменение облика, исцеление, фотокинез, сферический щит, парение, телепатия эмпатического свойства (способность понимать любой язык подопечных и принятие вызовов от старейшин и будущих Хранителей) при исполнении обязанностей Хранителя.


Первая встреча


После смерти Прю Пайпер всячески пытается вернуть её к жизни. Она использует заклинание для вызова сестры, которое должно вернуть силу Трёх, но вместо этого оно начинает действовать на Пейдж и приводит её на похороны. Там она пожимает руку Фиби, из-за чего у той возникает видение о нападении Шекса. Фиби с Коулом Тёрнером спасают Пейдж от смерти. Она приходит в особняк Зачарованных и знакомится с Пайпер. Сила Трёх восстановлена, вместе они побеждают Шекса. Но Пейдж пугается магии и убегает. В Шейна, парня девушки, вселяется Хозяин, чтобы переманить её на сторону зла, но ему это не удаётся. Вместо этого он наносит смертельное ранение Коулу. Лео не может исцелить демона сам, но с помощью Пейдж им это удаётся. Фиби и Пайпер вызывают свою маму, чтобы познакомить её с Пейдж.


Принятие сёстрами. Конфликт с Пайпер


Сначала Пайпер совершенно не принимает новую сестру, считая это предательством по отношению к Прю. Пайпер хочет навсегда забыть о магии и гибели любимой сестры, а тут – совершенно не похожая на Прю незнакомка, оказавшаяся её третьей сестрой — надежда на восстановление Силы Трёх. В Пейдж нет рассудительности и размеренности Прю, она более юная как по возрасту, так и по мировоззрению. Такая непохожесть двух сестёр — мёртвой Прю и живой, новообретённой Пейдж, злит и смущает Пайпер. Но позже, по мере развития событий, Пейдж демонстрирует свои лучшие качества — великодушие (она с радостью готова принять Фиби, ставшей Королевой Зла), терпимость, решительность и понимание. Отношения Пайпер и Пейдж становятся всё лучше и лучше, и через некоторое время Пайпер называет Пейдж сестрой и принимает её.

Пейдж добрая, любопытная, смелая и быстро учится. Будучи наполовину Хранителем, она проявляет такие черты, как пацифизм и заботливость. Девушка буквально не может пройти мимо любого несчастного человека. Эти качества проявлялись ещё до обретения магической силы: девушка работала в социальной службе. Однако, иногда Пейдж неосторожна, невнимательна и не думает о последствиях. А излишняя прямота не раз приводила к размолвкам с сёстрами и окружающими.


Четвёртый сезон


После этого Пейдж переезжает в Особняк Холливелл и занимает комнату Прю. Сёстры обучают её колдовству, но сначала не очень успешно — Пейдж умудряется поменяться местами с Фиби и украсть принца у своей прошлой жизни. Пайпер удаётся обучить Пейдж искусству приготовления зелий. Её способности ангела-хранителя проявились, когда та почувствовала зло в доме демона. Она пытается защитить Финна, глиняное создание демона Гаммила, но ей это не удаётся. Пейдж тяжело переживает свою первую магическую неудачу. В конце-концов младшая Зачарованная смиряется с тем, что магия стала частью её жизни. На протяжении сезона Пейдж то встречается, то расстаётся с своим другом детства — Гленом. Вскоре он узнаёт, что она ведьма, и становится её лучшим другом.


Пятый сезон


Чтобы посвятить всё своё время магии, Пейдж бросает работу в социальной службе. Пейдж вовсю погружена в заботы о демонах. Одной из главных своих целей Пейдж ставит уничтожение Коула. Ей это удаётся в 11-ой серии. Пейдж очень сильно переживает, что не может сравниться с Прю по части владения магией, однако её успехи поражают. В этом сезоне Пейдж то встречается, то расстаётся с парнями, не задерживаясь надолго ни с кем. В последних 2 сериях Пейдж становится богиней войны и помогает уничтожить Титанов.


Шестой сезон


В отличие от 5 сезона, в этом сезоне Пейдж пытается найти себя вне магии, поэтому устраивается на разные временные работы. Но на каждой из них случается что-то магическое. Пейдж смиряется со своей судьбой. В одной из серий Пейдж наделяет Деррила Морриса сверхчеловеческой силой, что доставляет ему массу комических неприятностей. В этом сезоне встречается и расстаётся с Ричардом — могущественным магом, у которого огромные неприятности с магией. Также Пейдж пытается помочь Крису спасти Уайатта от зла. В последней серии вместе с Фиби и Лео Пейдж спасает мир.


Седьмой сезон


Пейдж решает не дать закрыть Школу Магии и становится её директором. В сезоне много действий происходят в Школе, несколько серий напрямую связаны с ней. Пейдж встречается с агентом ФБР Кайлом Броди (помешанном на уничтожении Аватаров), который в середине сезона умирает и становится ангелом-хранителем. В сезоне 2 антагониста: Аватары и Занку. Также постоянно Зачарованным мешает инспектор полиции Шеридан, которая в конце погибает от руки Занку. Когда Лео становится человеком, Пейдж передаёт ему полномочия директора Школы Магии. В последней серии Пейдж вместе с сёстрами инсценирует собственную смерть и меняет облик.


Восьмой сезон


Пейдж принимает образ Джо Беннет, одной из трёх кузин. Знакомится с парнем, но понимает, что его интересует её облик, а не она сама. Поэтому меняет свою внешность назад. Занимается обучением Билли Дженкинс. Защищает своих подзащитных и является связующим звеном между сёстрами и Зачарованными. Выходит замуж за Генри Митчелла (исполнитель роли — Иван Сергей/Ivan Sergei).


Комиксы


После Великой Битвы Пейдж узнаёт, что беременна девочками-близнецами, которых решает назвать Кэт и Тамора. Вскоре усыновляет мальчика, которого Пейдж и Генри решают назвать Генри-младшим.

Пейдж получает новую магическую силу — Сферический щит. Теперь она может создавать магические барьеры, которые могут поглощать магию противника и даже нанести ему серьёзный вред, а также создавать сферические шары, подобие энергетическим и огненным шарам.


Смерти



Стиль героини


В начале Пейдж предстаёт перед зрителями с чёрными длинными волосами и минимальным количеством макияжа. В 5 сезоне её волосы становятся тёмно-рыжими, а их длина сокращается до каре. Это объясняется тем, что она облилась зельем. К концу сезона волосы становятся более светлыми, и она использует больше косметики: губы красит в ярко-розовый или ярко-красный цвета вплоть до 7 сезона. В эпизоде 6х16 она становится шатенкой, а к концу сезона цвет волос становится шоколадным. В 7 сезоне длина волос Пейдж становится такой же, как и в 4 сезоне. В 7 и 8 сезонах тёмный цвет волос сохраняется, но в 7 сезоне у героини появляется чёлка.


Ссылки



На других языках


[en] Paige Matthews

Paige Matthews is a fictional character from the American television series Charmed, played by Rose McGowan from October 4, 2001, until May 21, 2006. The character was created by executive producer Brad Kern as a replacement for lead character Prue Halliwell, following the departure of actress Shannen Doherty. Paige is introduced into season four as the fiercely independent younger half-sister of the show's remaining female leads, Piper (Holly Marie Combs) and Phoebe Halliwell (Alyssa Milano). Like her sisters, Paige is a witch, and more specifically, a Charmed One—one of the most powerful witches of all time. Paige is introduced as the secret love child of the Halliwell sisters' mother Patty (Finola Hughes) and her whitelighter (guardian angel) Sam Wilder (Scott Jaeck), making Paige both a witch and whitelighter. She was given up at birth and raised by her adoptive parents.

[fr] Paige Matthews

Paige Matthews est un personnage de fiction et une des trois héroïnes de la série télévisée Charmed. Elle est interprétée par Rose McGowan, du 4 octobre 2001 au 21 mai 2006. Le personnage a été créé par le producteur exécutif Brad Kern en remplaçant le personnage principal Prue Halliwell, à la suite du départ de l'actrice Shannen Doherty.

[it] Paige Matthews

Paige Matthews è una delle protagoniste nelle ultime cinque stagioni della serie televisiva Streghe. L'attrice che interpreta il ruolo di Paige è Rose McGowan.
- [ru] Пейдж Мэтьюс



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии