fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Резак (англ. The Carver) — выдуманный персонаж сериала «Части тела». Появляется во 2-м сезоне и является главным антигероем 3-го сезона.

Резак
The Carver
Появление 2x07. Наоми Гейнс
Исчезновение 3x15. Квентин Коста
Исполнитель роли Кампос, Бруно
Создатель Райан Мёрфи
Информация
Пол мужской
Род занятий серийный сексуальный маньяк

Действия маньяка


Маньяк появляется в эпизоде Наоми Гейнс: он представлен зрителям как серийный маньяк в маске, который насилует своих жертв женского пола, а затем уродует им лицо, разрезая щёки и продолжая линию губ. Позже он начинает убивать (хотя среди многочисленных жертв Резака от его рук погибла лишь Риа Рейнольдс, которая сымитировала нападение маньяка, чтобы получить бесплатную операцию) и также насиловать представителей мужского пола.

Резак негативно реагирует на решение Шона МакНамары проводить бесплатные операции для жертв маньяка. Он нападает на Шона в ванной его собственного дома, но лишь режет ему лицо. Резак угрожает убить Шона, если тот проведёт хоть ещё одну операцию. Шон не отказывается от своего решения, и в конце второго сезона Резак в качестве мести насилует и уродует Кристиана.

Перед тем, как изнасиловать или изуродовать свою жертву, Резак всегда произносит одну и ту же фразу: Красота — проклятие мира (англ. Beauty is a curse on the world), иногда добавляя: Она мешает нам разглядеть настоящих монстров (англ. It keeps us from seeing who the real monsters are).


Мотивы


Вероятно, Резак верит, что физическая красота — это зло, которое нужно уничтожить. Он описывает красоту, как тюрьму, клетку, из которой он освобождает своих жертв. При этом он говорит о нападениях и нанесённых жертвам ранах, как об искусстве — новом типе красоты, которая спасёт мир.[1]


Жертвы



Зацепки по делу Резака


В том же интервью Мёрфи говорит о маньяке как представителе мужского пола (хотя до самого финала истории пол не был известен): Это интересный персонаж, так как то, что он делает мало чем отличается от работы пластического хирурга. И он, и эти врачи буквально разрезают людей и обращаются с ними, как с куском мяса.

Личность маньяка


В финале 3 сезона, в эпизоде 15 Квентин Коста, выясняется, что маньяком был напарник Шона и Кристиана, Квентин Коста, которому помогала его сестра — детектив Кит МакГро.


Подробности сюжета эпизода 3x15


Квентин Коста и его сестра Кит МакГро.
Квентин Коста и его сестра Кит МакГро.
  • Когда он вместе с Шоном был в баре, он заплатил девушке 100 долларов, чтобы та сделала вид, что занимается оральным сексом с ним.
  • В сцене группового секса с Кит, Кристианом и Кимбер, Квентин специально дотронулся до ягодиц Кристиана, чтобы тот занервничал и отказался от секса вчетвером.

Интересные факты



Сходство с реальными событиями



Примечания


  1. Описание маньяка из сериала.
  2. Ryan Murphy | TV | EW.com. Дата обращения: 23 февраля 2011. Архивировано 23 августа 2009 года.
  3. USATODAY.com — Unmasking 'Nip/Tuck' devil. Дата обращения: 30 сентября 2017. Архивировано 5 ноября 2009 года.
  4. Roel’s Weblog — Gerucht over 'smiley-bende' houdt politie bezig Архивировано 6 декабря 2006 года.
  5. New York City and Tri-State News from WABC-TV 11/22/05 | 7online.com (недоступная ссылка). Дата обращения: 14 декабря 2019. Архивировано 2 февраля 2014 года.

Ссылки



На других языках


[en] Carver (Nip/Tuck)

The Carver is a fictional character on the television show Nip/Tuck. Introduced during the second season, he became the primary antagonist of the third season.

[fr] Le Découpeur

Le Découpeur (The Carver en VO) est un personnage de la série Nip/Tuck, qui apparaît pour la première fois dans la deuxième saison. C'est un violeur, qui défigure partiellement ses victimes (celles-ci ayant généralement un physique avantageux) à l'aide d'un instrument tranchant, en leur taillant deux traits en partant des commissures de la bouche. Le Découpeur veut ainsi montrer que « la beauté est la malédiction du monde ». Quand il commet ses crimes, il cache son visage derrière un masque blanc et parle avec un déformateur de voix, afin de ne pas dévoiler son identité. Comme le Découpeur viole ses victimes avec un godemichet, il est possible qu'il s'agisse d'une femme.
- [ru] Резак (персонаж)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии