fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Рене Перри (англ. Renée Perry) — персонаж американского телесериала «Отчаянные домохозяйки», роль исполняет актриса и певица Ванесса Уильямс.

Рене Перри
Renée Perry
Появление Remember Paul? (07.01)
Исполнитель роли Ванесса Уильямс
Число эпизодов 22
Информация
Пол женский
Род занятий Бывшая жена бейсболиста[1], дизайнер
Семья
Супруг(а) Даг Перри (развод), Бен Фолкнер

События сериала



Седьмой сезон


Рене бывшая подруга по колледжу Линетт Скаво, в первом эпизоде седьмого сезона феерично прибывает в собственном лимузине на Вистериа Лейн с визитом к старой подруге.

В ходе серии Рене рассказывает Линетт, что её муж изменил ей с более молодой женщиной и бросил её. Линетт предлагает Рене остаться на Вистериа Лейн. Она решает поселиться в бывшем доме покойной Иди Бритт.

Рене одна из тех нью-йоркских див, которые всегда хотят быть в центре внимания. Она красива, богата, надменна и не любит уступать. Рене также еженедельно присоединяется к подругам за покером и приглашает их на вечеринки.

Позже Рене начинает соперничать с Бри из-за Кита. В результате Рене уступает его Бри, ведь она может найти кого-нибудь ещё, для неё это не проблема.

Также у Рене происходит ссора с Габи из-за того, что Габи начала критиковать поступки Рене, а та в свою очередь рассказывает о ненастоящем носе Габи. Но и это заканчивается перемирием.

Вскоре Рене решает открыть дизайнерскую фирму и предлагает Линетт работать с ней. Тогда Линетт нанимает Сьюзан, чтобы та нянчила Пейдж. Рене относилась к Сьюзан весьма необычно. Сьюзан для неё находилась далеко внизу, ведь она бедная, депрессивная и вечно прибедняющаяся особа. Но в девятой серии она ужинает со Сьюзан и та рассказывает ей, что не всегда была такой и Рене извиняется за своё поведение и даже говорит, что Сьюзан заслуживает уважения.

После ужина пьяная в стельку Рене рассказывает Сьюзан, что 20 лет назад она переспала с Томом Скаво и что он был «тем самым», но она позволила ему уйти…

Через пару дней, в день митинга против открытия реабилитационного центра для бывших заключённых на Вистерия — лейн, Рене заходит к Тому и просит его помочь ей по дому. Том соглашается. Как только Рене уходит, Сьюзан говорит Тому, что знает о том, что было между ними 20 лет назад, и настоятельно рекомендует избавиться от Рене, чтобы та не разрушила их брак с Линетт.

Том приходит к Рене и говорит, что ей нужно переехать, так как Сьюзан сказала, что у Перри ещё сохранились чувства к нему. Рене говорит, что это неправда, и идёт разбираться со Сьюзан.

Митинг уже начался и Сьюзан решила принять в нём участие. Рене сообщает той, что не собирается съезжать, и просит Сьюзан помочь ей решить эту проблему, чтобы не навредить Линетт. Сьюзан отказывается и уходит в толпу. Рене следует за ней.

После того, как Бри выстрелила и началась давка, Рене пытается протянуть руку Сьюзан, чтобы вытащить её из толпы, но их расталкивают, Сьюзан падает на землю и на неё наступают…

Рене забирается на машину, чтобы разглядеть, куда упала Сьюзан. Она думает, что Сьюзан может быть ранена. Так и случается. Том и Рене видят Сьюзан лежащей без сознания посреди дороги. Они пытаются помочь…

В результате давки Сьюзан потеряла почку и оказалась в больнице. Рене приходит к ней в больницу, уточняя, расскажет ли та Линетт о давнем романе с Томом. Сьюзан отмахивается, говоря, что ей сейчас не до этого и она не станет рассказывать Линетт об этом. Стоило Рене обрадоваться, как Сьюзан сообщила, что она не расскажет Линетт об этом при одном условии: Рене сделает это.

Рене решает рассказать Линетт, но её останавливает Том, говоря, что это убьёт Линетт и иногда приходится лгать своим друзьям, чтобы не разрушить отношения. Том явно опасается, что Линетт может наказать его за такой обман. Рене всё же рассказывает Линетт о своём романе и Линетт не только начинает испытывать сильную ненависть к своей подруге, но и решает отомстить Тому…


Прием критиков


Персонаж получил значительное освещение в СМИ перед стартом седьмого сезона — практически сразу после закрытия сериала «Дурнушка», где Ванесса Уильямс играла роль злодейки Вильгельмины Слэйтер, стало известно, что актриса получила роль в новом сезоне «Отчаянных домохозяек», из-за чего многие поклонники актрисы были привлечены к просмотру сериала.[2][3][4][5]

В целом, отзывы на персонаж были неоднозначные. Персонаж появился в первом эпизоде седьмого сезона. Обозреватель Таннер Странски из журнала «Entertainment Weekly» похвалил игру Ванессы Уильямс, сказав что она привнесла в сериал известный бренд «персонажа-стервы», которого недоставало в сериале после ухода Николлетт Шеридан, отметив также, что Рене чем-то похожа на Вильгельмину.[6] Джон Гриффитс из «Us Weekly» первоначально дал персонажу отрицательный отзыв, однако в более поздних эпизодах похвалил развитие драмы вокруг героини[7]. Нил Джастин из «Star Tribune» отметил, что она фактически играет своего персонажа из «Дурнушки».[8] Дэмиан Холбрук «TV Guide» отметил, что у обеих героинь «острый язык и невероятная „химия“ с каждым персонажем вокруг неё».[9] Когда же выяснилось, что Рене переспала с Томом Скаво 20 лет назад, критики стали ещё лучше относится к персонажу, оценив драматичность ситуации, в которой она оказалась со своей подругой Линетт Скаво[10].


Примечания


  1. Keck's Exclusives: Vanessa Williams' Desperate Husband Cast — Today’s News: Our Take | TVGuide.com. Дата обращения: 1 октября 2010. Архивировано 26 сентября 2010 года.
  2. «Desperate Housewives»: Vanessa Williams vs. Felicity Huffman This Fall? Архивная копия от 11 мая 2011 на Wayback Machine, Entertainment Weekly, June 18, 2010
  3. Keck’s Exclusives: The «Desperate Housewives» Get a «Dallas» Makeover Архивная копия от 16 июня 2011 на Wayback Machine, TV Guide, July 28, 2010
  4. «Desperate Housewives» Scoop: Vanessa L. Williams Moving to Wisteria Lane! Архивная копия от 9 октября 2010 на Wayback Machine, Entertainment Weekly, May 18, 2010
  5. «Desperate Housewives»: «Ugly Betty»'s Vanessa L. Williams Joins Season 7 Архивная копия от 28 ноября 2010 на Wayback Machine, Zap2It.com, May 18, 2010
  6. Review Desperate Housewives — UsMagazine.com. Дата обращения: 6 сентября 2011. Архивировано 12 августа 2011 года.
  7. Desperate Housewives: Mid-season 7 review " Slouching towards Thatcham. Дата обращения: 6 сентября 2011. Архивировано 31 августа 2011 года.
  8. Justin, Neal (September 25, 2010). «'Housewives' seek substance Архивная копия от 13 октября 2012 на Wayback Machine». Star Tribune. Retrieved September 25, 2010.
  9. Holbrook, Damian (September 27, 2010). «Watercooler: Vanessa Williams Heats Up Desperate Housewives» Архивная копия от 31 октября 2010 на Wayback Machine. TV Guide. Retrieved December 21, 2010.
  10. Desperate Housewives: Mid-season 7 review " Slouching towards Thatcham. Дата обращения: 6 сентября 2011. Архивировано 31 августа 2011 года.

Ссылки



На других языках


[fr] Renee Perry

Renee Faulkner (ex-Perry) est le nom d'un personnage fictif du feuilleton Desperate Housewives, interprété par Vanessa Williams.
- [ru] Рене Перри



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии