fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Персонажи мультфильма «Царь горы».
Персонажи мультфильма «Царь горы».

Царь горы — американский мультсериал, созданный Майклом Джаджем и Грегом Дэниелсом.


Главные персонажи



Хэнк Хилл


Хэнк Резерфорд Хилл
Hank Rutherford Hill
Вселенная Царь горы
Первое появление Pilot
Исполнение Майк Джадж,
Дмитрий Пучков
Информация
Пол Мужской
Род занятий Помощник менеджера Стриклэнд Пропан
Возраст 45
Дата рождения 1953
Место рождения Нью-Йорк (стадион Янки)

Генри Резерфорд "Хэнк" Хилл[1] (англ. Henry Rutherford "Hank" Hill) — главный герой мультсериала Царь горы. Он работает помощником менеджера в газовой корпорации «Стриклэнд Пропан», находящейся в городе Арлен, штат Техас, и продаёт пропан и сопутствующие товары. Он озвучен Майком Джаджем.[2][3]


Детство

В эпизоде Yankee Hankee рассказывается, что Хэнк родился в Техасе в семье Коттона и Тилли Хилл. Коттон Хилл был очень строгим отцом, любившим армейскую дисциплину и откровенно считавшим Хэнка слабаком. Позже (случайно, в свидетельстве о рождении) он узнаёт, что на самом деле появился на свет в Нью-Йорке, на стадионе, где в это время его отец совершал неудачную попытку убийства Фиделя Кастро. Хэнк ужаснулся реальным местом собственного рождения, так как считал себя истинным коренным техасцем и очень этим гордился. Однако впоследствии понял, что истинным техасцем можно быть и не родившись в этом штате.


Юношество

Начиная со средней школы Хэнк стал играть в американский футбол. Ему прочили великолепную игровую карьеру, однако все планы перечеркнула травма лодыжки, полученная во время одной из игр чемпионата штата. Также известно, что в юности Хэнк занимался боксом. Сразу после окончания школы он отправился работать в магазин одежды Jeans West. А в 1982 году Хэнка случайно увидел владелец газовой корпорации Стриклэнд Пропан Бак Стриклэнд и предложил ему должность продавца пропана. В этой корпорации Хэнк работает по сей день.


Работа

Хэнк Хилл продаёт пропан и сопутствующие товары. Очень счастлив, что делает именно это и никогда не задумывался о смене места работы. По истечении каждого года работы Хэнк получал повышение. В итоге через 15 лет он добился должности заместителя менеджера(Manager Assistant), вторую по значимости в компании, но это лишь на бумаге, на самом деле, мистер Хилл полностью управляет компанией Стриклэнд Пропан, причём берётся и за любые не связанные с основной деятельностью поручения директора Бака Стриклэнда. Также Хэнк 42 раза подряд признавался «Работником месяца». В работе Хэнк не использует нечестных способов добиться успеха, поэтому за ним закреплена репутация честного человека.


Семья

У Хэнка только один сын, Бобби, поскольку больше иметь ему не позволяет узкая уретра. Хэнк очень любит своего сына, хотя и не говорит ему об этом, считая, что настоящие мужчины не рассказывают о своих чувствах. В то же время он может достаточно сурово обойтись с ним, но наказание всегда справедливо и заслужено. Мистер Хилл очень уважает и любит жену Пегги. Не считает её очень умной, но никто не спорит, когда она об этом говорит. Также Хэнк считает членом собственной семьи собаку Ледибёрд. И иногда даже может показаться, что он привязан к ней больше, чем к супруге.

Также у Хэнка есть вымышленное заболевание Diminished Gluteal Syndrome, заключающееся в нарушении осанки, и это заставило его вставить в позвоночник специальный протез, стимулирующий действия мышц спины. Кроме того страдает синдромом атрофированного седалища, что заставляет его носить ягодичный протез, хотя упоминалось это всего в одном эпизоде.


Фетиши

Хэнк владеет красным пикапом Ford Super Duty, который заменил старый пикап, Ford Ranger, раздавленный поездом. Также Хэнк испытывает большую степень привязанности к газону перед его домом, гитаре Betty и собственной собаке Ледибёрд. А самым любимым певцом Хэнка является Вилли Нельсон. Но всё же главный фетиш Хэнка — пропан. На затылке у Хэнка татуировка «Bill», появившаяся у него в юношестве во время пребывания в сильном алкогольном опьянении на проводах в армию друга Билла Дотерива. Обнаружив татуировку в зрелом возрасте, Хэнк удалил её, но потом снова наколол, чтобы поддержать Билла.


Пегги Хилл


Маргарет «Пегги» Хилл
Margaret «Peggy» Hill
Вселенная Царь горы
Первое появление Pilot
Исполнение Кэти Наджими,
Дмитрий Пучков
Информация
Пол Женский
Род занятий Замещающий учитель испанского языка в Tom Landry Middle School
Возраст 44
Дата рождения 1954
Место рождения Монтана

Маргарет «Пегги» Хилл (англ. Margaret "Peggy" Hill), девичья фамилия Плэттер (англ. Platter) — жена главного героя мультсериала «Царь горы» Хэнка Хилла. Она работает замещающим учителем Español в Tom Landry Middle School, хотя сама уверена, что данным языком владеет в совершенстве, её знания испанского весьма далеки от совершенства и ограничиваются знанием программы испанского языка начальной школы (серии «Lupe’s Revenge» и «Peggy’s Pageant Fever»). Также Пегги пишет колонки в местную газету Arlen Bystander (Арленский прохожий). Она озвучена Кэти Наджими. Майк Джадж взял образ Пегги у жены 36 президента США Линдона Джонсона — леди Бёрд Джонсон.


Детство и юношество

Пегги родилась в Монтане в семье фермеров, чуть позднее она переехала в Техас и именно в 1974 там окончила среднюю школу. Родители Пегги отличались достаточно суровым воспитанием, что в дальнейшем значительно повлияло на её характер. Как выясняется в эпизоде I Remember Mono, в молодости Пегги совсем не умела готовить. У Пегги есть брат, Хойт, отец её племянницы Луэнн. Пегги недолюбливает его за постоянное враньё: когда она спросила его о месте работы, Хойт ответил, что работал на нефтяной вышке, хотя на самом деле в это время он отбывал срок за ограбление.


Взрослая жизнь

Ещё в детстве Пегги постоянно дразнили за необычайно длинные ступни, на что она отвечала: «Вот так Господь создал меня», но позже у неё сложился определённого рода дискофморт. Известно, что длина её ступней больше, чем у Хэнка. У неё возникают большие проблемы при покупке обуви. Часто ей приходится прибегать к покупке мужской обуви. В эпизоде Transnational Amusements Presents: Peggy’s Magic Sex Feet Пегги приняла участие в фотосессии Peggy’s Feet, направленную на возвышение её исключительных ступней. Однако через некоторое время она узнала, что полученные снимки направляются не в глянцевые журналы, а в интернет, что вызвало у неё сильнейшую депрессию.

Несмотря на эти неудобства, Пегги остаётся умной и привлекательной женщиной. В основном её знания применяются в законодательной области — на протяжении сериала она несколько раз добивалась отмены принятых Городским советом решений (в эпизоде Flush with Power Пегги продемонстрировала недостатки унитазов с пониженным расходом воды). Но все же порой Пегги явно переоценивает свой интеллект и часто ведёт себя излишне самоуверенно. Она не знает испанский на достаточном уровне — это всплыло когда она выступала в суде в качестве свидетеля и адвоката самой себя в Мексике. Окуная розу в контейнер с жидким азотом на уроке химии, она была убеждена в том, что цветок вынутый оттуда станет столь хрупким, что разлетится на мелкие кусочки при малейшем ударе об более твёрдую поверхность, хотя этого не произошло. Более того, цветок стал твёрже и сумел пробить стекло.

В бытовых ситуациях Пегги очень часто показывает себя глуповатым человеком. Масса курьёзов, связанных с похищением флага. Или её рекомендациями в газету, где она посоветовала смешать отбеливатель с другим чистящим веществом для лучшей очистки тканей. Пегги даже не подозревала, что она рекомендует всем читателям в домашних условиях приготовить ядовитый горчичный газ. Тираж уничтожали все: Дэйл, Хэнк, Бумхауэр, Бобби, Билл, Пегги. И масса других случаев. Не особо дружна Пегги и с компьютерной техникой и это было видно в одном из эпизодов когда ей не удалось распечатать заготовки к «Богглу», но, впрочем, она человек обучаемый.

Пегги нравится учить других людей жизни и «уму разуму», она попросту считает себя умнее всех. В одном из эпизодов она даже начала раздавать советы полицейским касательно того, как им надо вести расследование. Пегги добра, доверчива, всегда стремится помочь людям и сделать мир прекраснее. Она очень амбициозная, волевая, никогда не сдаётся и находит в себе силы бороться до конца. У неё полно идей и по большому счету очень удачных, но вот воплощение их в жизнь зачастую оборачиваются для неё далеко не так, как она планировала, и, тем самым, Пегги выставляет себя в довольно неловком положении.


Бобби Хилл


Роберт Джеффри «Бобби» Хилл
Robert Jeffrey «Bobby» Hill
Вселенная Царь горы
Первое появление Pilot
Исполнение Памела Эдлон,
Дмитрий Пучков
Информация
Пол Мужской
Род занятий Ученик Tom Landry Middle School
Возраст 13
Дата рождения 13 августа 1985
Место рождения Арлен

Роберт Джеффри «Бобби» Хилл (англ. Robert Jeffrey "Bobby" Hill) — сын главных героев мультсериала «Царь горы» Хэнка Хилла и Пегги Хилл. Он озвучен Памелой Эдлон.

Майк Джадж представляет Бобби полным, немного впечатлительным мальчуганом, главная цель жизни которого — стать знаменитым комиком. Обычно изображается довольно плоскомыслящим и неприспособленным к жизни, чем заставляет отца негодовать. Бобби на протяжении всего сериала развивается, узнает и начинает понимать много важных жизненных вещей. Серии о Бобби зачастую посвящены проверке дружбы и любви на прочность, отношениям с отцом, который далек от убеждений сына, и в целом внутреннем развитии личности мальчика.

У него в продолжении сериала развиваются романтические отношения с соседской девочкой Конни, причём её отец, Кан, не в восторге от Бобби, который имеет явные недостатки.

Одним из талантов Бобби является стрельба, что он и продемонстрировал в эпизоде How to Fire a Rifle Without Really Trying. Кроме того, неплохо обращается с инструментами и может сделать какую-нибудь забавную вещицу. С другой стороны, он неспортивен и не проявляет должного интереса к спорту и «мужским делам» (по мнению Хэнка).

Из-за перечисленных причин Бобби вызывает в себе порой недовольство Хэнка, который часто упрекает его в излишней женственности: That boy ain’t right (Мальчик не прав). Был даже момент, когда Хэнк подозревал его в гомосексуализме, однако он узнал от Кана, что тот однажды застал Бобби и Конни полуобнажёнными, и это развеяло все опасения Хэнка.

Несмотря на добрый и отзывчивый характер, Бобби часто одолевают приступы ревности, которые ставят под угрозу его отношения с Конни. Обычно он просто переоценивает глубину их детских чувств. В частности, в эпизоде I Don’t Want to Wait for Our Lives to Be Over он увидел Конни и Джозефа целующимися и серьёзно разозлился на последнего, результатом чего стал разбитый нос Джозефа и опрометчивое решение порвать с Конни.

Еще одной из отличительных черт Бобби является его привязанность к пище. В эпизоде And They Call It Bobby Love он съел 72- унциевый стейк за 37 минут, для того, чтобы окончательно порвать со своей бывшей девушкой Мари, убеждённой вегетарианкой. Кроме того, у Бобби есть навыки приготовления пищи, что, однако, существенно не нравится Хэнку.


Луэнн Плэттер


Луэнн Плэттер (англ. Luanne Platter) (родилась в 1979, озвучивала Бриттани Мерфи) племянница Хэнка и Пэгги возраста колледжа. Она дочь брата Пэгги — Хойта. Она переехала в дом Хэнка из трейлерного городка, после того как посадили её мать, которая во время пьяной драки нанесла раны вилкой отцу Луэнн. Хэнк часто пытается выселить Луэнн из своего дома, но позже все-таки принимает её в качестве члена семьи. В нескольких первых сезонах она учится в "Академии Красоты", но позже переходит на обучение в колледж. Часто она показывается глупой, но имеет хорошие познания в механике (1 и 2 сезоны), а также хорошо решает головоломки. У Луэнн было 4 мужчины, но после посещения церкви под эгидой «второй девственности» она становится приверженцем крепких отношений и начинает вести уроки по изучению Библии. В финале 10-го сезона, Луэнн беременна ребёнком Лаки, за которого вышла замуж в конце 11-го сезона. В 13-м сезоне, у неё есть ребёнок девочка по имени Маргарет Грейси Кляйншмидт (которую она называет Лазанья, потому что была под большой долей обезболивающего во время родов).


Второстепенные персонажи



Хиллы и Плэттеры



Грибблы



Суфанусинфоны



Дотеривы



Бумхауэры



Эпизодические персонажи



Примечания


  1. Сезон 5, эпизод 10 (время от 04:42 до 22:30)
  2. FOX Broadcasting Company: King of the Hill (15 октября 2008). Дата обращения: 20 октября 2016. Архивировано 15 октября 2008 года.
  3. King of the Hill (12 января 1997). Дата обращения: 20 октября 2016. Архивировано 14 октября 2016 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии