fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Аббас и Мастан Бурмавалла (англ.  Abbas Alibhai Burmawalla, англ.  Mastan Alibhai Burmawalla) — братья и режиссёры фильмов снимаемых в Болливуде. Они сняли фильмы с участием таких актёров, как Акшай Кумар, Бобби Деол и др. Сюжеты для своих фильмов они черпают из фильмов Голливуда[1].

Аббас Алибхай Бурмавалла
англ. Abbas Alibhai Burmawalla
Гражданство Индия
Профессия
кинорежиссёр , продюсер, кинопродюсер
Карьера 1990 — по наст. время
Направление киноиндустрия
IMDb ID 0122216
Мастан Алибхай Бурмавалла
англ. Mastan Alibhai Burmawalla
Гражданство Индия
Профессия
кинорежиссёр , продюсер, кинопродюсер
Карьера 1990 — по наст. время
Направление киноиндустрия
IMDb ID 0122217

Биография


Братья Аббас и Мустан родились в городе Сурат, в семье мебельщиков. Но братья не захотели идти по стопам родителей, и добиться в жизни чего то большего. Свою карьеру они начали с редактирования фильмов, и постепенно стали помощниками режиссёра Султана Ахмада и Говиндибхай Патель. И когда Говиндибхай Патель отказался от съёмок очередного фильма на языке гуджарати, они приняли предложение за него, и он стал хитом.

После того как фильм получил общественное признание, они сняли ещё несколько фильмов на языке гуджарати, пока не начали снимать на языке хинди.


Фильмография



Режиссёры



Продюсеры



Примечания


  1. BollySpice. Abbas-Mustan set to remake yet another Hollywood flick.... bollyspice.com. Дата обращения: 20 июля 2008. Архивировано 19 сентября 2012 года.

На других языках


[en] Abbas–Mustan

Abbas–Mustan is an Indian filmmaking duo consisting of brothers Abbas Alibhai Burmawalla and Mustan Alibhai Burmawalla, known for directing stylish suspense, action and romantic thrillers in Bollywood with dark-lighted themes.[1] The duo directed the Bollywood films Khiladi, Baazigar, Soldier, Ajnabee, Baadshah, Aitraaz, Humraaz, 36 China Town, Race, Race 2 and comedian Kapil Sharma's debut movie Kis Kisko Pyaar Karoon.
- [ru] Аббас и Мастан Бурмавалла



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии