fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Афончиков Игорь (29 августа 1959 год, Москва) — театральный режиссёр, режиссёр пластики, педагог по актёрскому мастерству и сценическому движению в театральных вузах Москвы, художественный руководитель «Актёрской лаборатории Игоря Афончикова».

Афончиков Игорь
Имя при рождении Афончиков Игорь
Дата рождения 29 августа 1959(1959-08-29) (62 года)
Место рождения Россия
Гражданство  СССР,  Россия
Профессия
театральный режиссёр , педагог, актёр

Биография


Афончиков Игорь родился 29 августа 1959 года.
С 1977 по 1984 был актёром в театре пластической драмы под руководством Гедрюса Мацкявичюса.
В 1982 окончил ГМУ им. Гнесиных.
С период с 1984 по 1997 гг. работал сначала Московском театре кукол, а потом в театре кукол им. Сергея Образцова.
С 2000 года работает педагогом по сценическому движению в театральных ВУЗах Москвы (ГИТИС, Театральный институт имени Бориса Щукина, Международный славянский институт, Институт Русского Театра).
С 2007 года Художественный руководитель курса, педагог по сценическому движению и актёрскому мастерству в Институте Русского Театра, художественный руководитель и режиссёр-постановщик в Актёрской лаборатории Игоря Афончикова
Игорь Львович преподаёт по собственной методике обучения актёрской профессии. В основу методики были положены труды Н.В. Демидова.
В мае 2011 года ученики Игоря Афончикова Марат Гимаев и Алина Басюк подготовленные по методике Н.В. Демидова выиграли чемпионат по спортивным танцам в категории стандарт в Англии "BLACKPOOL PROFESSIONAL RISING STARS"


Творчество



Работа в театрах



Работа в кино



Спектакли


Режиссёрские работы в "Актёрской лаборатории Игоря Афончикова":


Сочинения



Примечания


В совершенстве владеет всеми видами холодного оружия, имеет III дан по АЙКИДО.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии