fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Джошуа Брэнд (англ. Joshua Brand; род. 1950) — американский сценарист, режиссёр и продюсер телевидения, который создал сериалы «Сент-Элсвер», «Я улечу» и «Северная сторона» вместе со своим партнёром-сценаристом/продюсером Джоном Фолси[2].

Джошуа Брэнд
англ. Joshua Brand
Дата рождения 29 ноября 1950(1950-11-29)[1] (71 год)
Место рождения
Гражданство
  •  США
Профессия сценарист, продюсер, режиссёр
Награды
Прайм-тайм премия «Эмми»
IMDb ID 0104481

Ранняя жизнь


Джошуа Брэнд окончил с большим почётом Городской колледж Нью-Йорка, после чего получил членство в Колумбийском университете, где он получил степень магистра с отличием в английской литературе.[3]


Карьера


Его пьеса «Babyface» была произведена в Лос-Анджелесе в 1978 году и была отобрана в полуфинал в Американском конкурсе пьес, спонсированном Театром актёров Луисвилля. Другой пьесе, «Grunts», дали сценическое чтение в американской театральной консерватории в Нью-Йорке.[3]

Ранняя телевизионная карьера Брэнда была проведена в написании сценариев для «Белой тени» от MTM Enterprises, где он и Фолси впервые стали командой. Затем они создали «Сент-Элсвер» для MTM в 1982 году и написали сюжет для всех эпизодов первого сезона, кроме одного, прежде чем покинуть шоу. Он и Фолси затем стали сценаристами и продюсерами сериала «Удивительные истории» для Стивена Спилберга и мини-сериала «Год жизни» прежде чем разработать их два значимых сериала. В 1992 году, шоу Брэнда и Фолси, «Северная сторона» (16 номинаций на «Эмми») и «Я улечу» (14 номинаций) захватили почти 10% всех номинаций на «Эмми», доступных для ночных телевизионных программ.[4] За это время, Брэнд и Фолси также выиграли три премии «Эмми»: лучший мини-сериал в 1987 году за «Год жизни»; лучший сценарий мини-сериала, фильма или драматической программы за пилот «Я улечу» в 1992 году; и лучший драматический сериал за «Северную сторону» в том же году.[5]

Брэнд позже создал недолговечный сериал «Впадая в крайности». Он был номинирован на одиннадцать премий «Эмми» (выиграв три, как было отмечено выше), а также выиграл приз «Хуманитас», премию Гильдии продюсеров США и премию Окружающей среды за неизменную преданность. Брэнд в настоящее время является сценаристом и исполнительным продюсером нашумевшего сериала канала FX «Американцы».[6]

Его режиссёрские работы включают полнометражный фильм «Пироманьяк: История любви», телефильмы «Студия звукозаписи „Wall to Wall“» и «Дорога домой», и эпизоды сериалов «Тридцать-с-чем-то» и «Новая Жанна д'Арк».


Примечания


  1. Joshua Brand // SNAC (англ.) — 2010.
  2. "Joshua Brand" Архивная копия от 21 сентября 2013 на Wayback Machine. The New York Times. Retrieved October 5, 2015.
  3. "JOSHUA BRAND & JOHN FALSEY - Creators" Архивировано 7 февраля 2004 года.. Northern Exposure: Creators & Producers Biographies. Comcast. September 10, 2005.
  4. Lee Margulies. Emmy Exposure for Producing Team : Television: 'Northern Exposure' and 'I'll Fly Away,' from Joshua Brand and John Falsey, corralled nearly 10% of the nominations. Los Angeles Times (17 июля 1992). Дата обращения: 10 марта 2014. Архивировано 10 марта 2014 года.
  5. Brand's Emmy history as of 2014-03-10 Архивная копия от 4 марта 2016 на Wayback Machine.
  6. Todd VanDerWerff. The Americans’ producers walk us through their first-season storylines. A.V. Club (8 мая 2013). Дата обращения: 10 марта 2014.

Ссылки



На других языках


[en] Joshua Brand

Joshua Brand is an American television writer, director, and producer who created St. Elsewhere, I'll Fly Away and Northern Exposure with his writing-and-producing partner John Falsey.[1] He was also a writer and consulting producer of FX's 2013-18 series The Americans.
- [ru] Брэнд, Джошуа



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии