fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Граковский Вадим Ефимович (род. 26 апреля 1960, Ташкент) — актёр и режиссёр театра и кино. Организатор и режиссёр ряда театральных проектов и фестивалей.

Вадим Ефимович Граковский
Дата рождения 26 апреля 1960(1960-04-26) (62 года)
Место рождения Ташкент, СССР
Профессия
театральный режиссёр , актёр , руководитель театра

С детства интересовался театром, активно участвовал в школьной самодеятельности. Провалишись при поступлении в московские театральные вузы, поступил на факультет филологии Ташкентского Государственного Университета и окончил его в 1990 году. В 1996 году заканчивает факультет режиссуры в Ташкентском театральном институте. С 2001 года живёт и работает в Германии, в основном в Берлине. Старший брат актера Владислава Граковского.


Творческая биография



Участие в международных фестивалях


Удостоен премии как лучший актёр на международных фестивалях в Софии (Болгария), Казани (Татарстан) и Ташкенте (Узбекистан).


Режиссёрские работы (выборочно)



Актёрские работы (выборочно)



Театр-студия «Маятник» (Ташкент)



Ташкентский академический театр им. М. Горького



Ташкентский театр «Аладдин»



«Интернациональный Театр» (Франкфурт-на-Майне)



«Русский Камерный Театр» (Берлин)



Еврейский театр «Мехае» (Росток)



Театр «Русская Сцена» (Берлин)



Работы в кино и на телевидении (выборочно)



Примечания


  1. Будущее есть/XI Международный фестиваль «Встречи в России» | Страстной бульвар, 10. www.strast10.ru. Дата обращения: 25 февраля 2021.
  2. Н. Лихтенфельд. Премьера «Маскарада Арбенина» на «Русской сцене» в Берлине // Литературные известия : газета. — Старый Оскол, 2011. Вып. 69, № 1. С. 4.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии