fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Эухенио Кобо (исп. Eugenio Cobo) (22 марта 1939, Мехико, Мексика) — известный мексиканский актёр, монтажёр, продюсер, режиссёр и сценарист, ученик Валентина Пимштейна, основатель и ректор CEA.

Эухенио Кобо
Eugenio Cobo
Имя при рождении исп. Eugenio Cobo Peña
Дата рождения 22 марта 1939(1939-03-22) (83 года)
Место рождения Мехико, Мексика
Гражданство  Мексика
Профессия актёр, монтажёр, продюсер, режиссёр, сценарист
Карьера с 1976-н.в.
Направление документальный фильм, короткометражный фильм, мелодрама
IMDb ID 0167937

Биография


Родился 22 марта 1939 года в Мехико. После окончания средней школы поступил в институт, и успешно проучившись получил профессию инженера-химика, но увлечённость к кинематографу оказалась сильнее и он выбрал творческий путь и стал актёром, монтажёром, продюсером, режиссёром и сценаристом. Брал уроки продюсирования у величайшего продюсера Валентина Пимштейна и поставил 7 телесериалов. Всего работал в 50 работах в кино и телесериалах. 26 сентября 1978 года основал CEA, который возглавил в 1987 году и продолжает стоять у руля института до сих пор. В качестве актёра принял участие в 42 работах, из них популярными были: Богатые тоже плачут и Разлучённые. В 1990 году был номинирован на TVyNovelas, однако он потерпел поражение.


Фильмография



В качестве актёра



Телесериалы


Свыше 2-х сезонов


Televisa


Фильмы


В качестве продюсера



Телесериалы телекомпании Televisa


В качестве режиссёра



Телесериалы телекомпании Televisa


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии