fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Макси́м Ви́кторович Локтио́нов (род. 1 сентября 1988, Кузнецк) — российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, радиоведущий.

Максим Локтионов
Дата рождения 1 сентября 1988(1988-09-01) (34 года)
Место рождения Кузнецк, РСФСР, СССР
Гражданство Россия
Профессия
актёр , театральный режиссёр , радиоведущий
Карьера 2008 — настоящее время
IMDb ID 3379687
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Максим Локтионов родился в городе Кузнецке Пензенской области.

Во время школьной учёбы занимался в театральном кружке, где активно и весьма успешно участвовал в детских спектаклях[1]. Вопрос о будущей профессии был решён. В 2006 году поступил на театральный факультет Саратовской консерватории в мастерскую Народного артиста России Григория Аредакова.

Осенью 2008 года Максима пригласили сняться в главной роли в фильме «Книга мастеров» компании Walt Disney Pictures на студии Никиты Михалкова «ТриТэ». Он сыграл роль сироты Ивана, камнереза, а 29 октября 2009 года фильм вышел на экраны.

О кастинге на роль Ивана Максим рассказывает:

Женщина, которая занималась подбором актёров для этого фильма, видимо, «отчаявшись» найти подходящих людей в Москве, поехала в провинцию по театральным институтам, в том числе и на наш факультет. После того, как нас здесь посмотрели, фотографировали, мне позвонили и пригласили уже в Москву. Это было как раз после сдачи летней сессии и у меня как раз было свободное время. Там я прошёл отборочный тур — меня попросили показать несколько этюдов на «органичное проживание» в паре с Марией Андреевой, которая к тому времени уже была утверждена на главную женскую роль. Затем уехал домой, где и пребывал две недели в томительном ожидании. Я ждал, ждал… И, наконец-то, позвонили, сказали, что нужно ещё раз приехать и пройти уже сцену из самой сказки в костюмах и перед камерой. Это был первый опыт работы перед камерой, было очень волнующе и интересно, может быть поэтому открылись во мне какие-то скрытые резервы (смеётся). После этого я вновь уехал домой и ещё через две недели мне позвонили и сказали: "Вы утверждёны на главную роль, потрудитесь приехать… "[1]

В 2010 году Максим окончил театральный факультет Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова и был принят в труппу Саратовского академического театра драмы имени И. А. Слонова.

С 2011 года — ведущий на радио «Юмор FM — Саратов».

25 сентября 2015 года актёр принял участие в театрализованных онлайн-чтениях произведений А. П. Чехова «Чехов жив».

14 июля 2018 года женился на коллеге по спектаклю «Ромео и Джульетта» — Екатерине Дудченко.


Творческая деятельность


В спектакле «Преступление и наказание»
В спектакле «Преступление и наказание»

Фильмография



Театральные работы



Дипломный спектакль


Саратовский академический театр драмы имени И. А. Слонова


Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии