fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Отто Сирго Альер (исп. Otto Sirgo Haller; 19 декабря 1946, Гавана, Куба) — известный мексикано-кубинский актёр театра, кино и телесериалов, а также режиссёр.

Отто Сирго
Otto Sirgo
Имя при рождении Otto Sirgo Haller
Дата рождения 19 декабря 1946(1946-12-19) (75 лет)
Место рождения Гавана, Куба
Гражданство  Мексика
Профессия актёр, режиссёр
Карьера с 1954 по н.в.
Направление мелодрама
Награды TVyNovelas
IMDb ID 0802803

Биография


Родился 19 декабря 1946 года в Гаване актёрской семье. Его родителями были величайшие мексиканские актёры Отто Сирго (1918-66) и Магда Альер (1915-81). С первых лет жизни родители привили навыки к киноискусству и маленький сын заявил родителям, что продолжит актёрскую династию. Сами же родители спустя несколько лет после рождения сына развелись. Он начал сниматься в кино в 9-летнем возрасте в 1954 году, когда вместе с мамой Магдой Альер приехал отдыхать в Испанию. Мать Магда Альер очень хотела, чтобы сын снимался с самого раннего детства и завоевал такую же популярность, как и его отец Отто-старший. И Магда Альер этого добилась — ее сын получил всенародную славу, даже обогнал по популярности своего отца и вдобавок много раз становился лауреатом наград и премий по киноискусству. Всего он принял участие в 64 мексиканских и кубинских фильмах и сериалах и продолжает сниматься и поныне. В России актёр знаменит благодаря роли Анхеля де ла Уэрта в культовой теленовелле Дикая Роза и Эдуардо Риваса в теленовелле Узы любви. В качестве режиссёра он поставил 3 телесериала


Фильмография



Теленовеллы телекомпании Televisa



В качестве актёра


В качестве режиссёра


Мексиканские теленовеллы свыше 2-х сезонов



Фильмы с участием Отто Сирго



Награды и премии



TVyNovelas



Личная жизнь


Актёр Отто Сирго пошел по стопам своих родителей не только в кинематографе, но а также в личной жизни — супругой актёра Отто Сирго была актриса Малени Моралес (1952-2020). У супружеской пары двое детей.


Ссылки



См. также



На других языках


[en] Otto Sirgo

Otto Sirgo (Spanish pronunciation: [ˈoto ˈsiɾɣo], born Otto Sirgo Haller; December 19, 1946 in Havana, Cuba) is a Cuban actor and director of Mexican telenovelas and theater. He is the son of Cuban actor Otto Sirgo and Mexican actress Magda Haller and was married to Maleni Morales, also an actress, until her death in 2020. He starred in Recien Cazado along with Jaime Camil and Gabriela Vargas.

[es] Otto Sirgo

Otto Sirgo Haller (La Habana, Cuba, 19 de diciembre de 1946), es un actor, además de director de telenovelas cubano, nacionalizado mexicano. Es hijo de Otto Sirgo y de Magda Haller, nieto por parte de madre de la actriz Conchita Gentil Arcos y casado con la actriz Maleni Morales.
- [ru] Сирго, Отто



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии