fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Дэн Харрис (англ. Dan Harris; род. 29 августа 1979) — американский сценарист и режиссёр, наиболее известен по своей работе вместе с Майклом Догерти и Брайаном Сингером, чьи работы сценариста включают фильмы «Люди Икс 2», «Возвращение Супермена» и «Люди Икс: Апокалипсис».

Дэн Харрис
Dan Harris
Дата рождения 29 августа 1979(1979-08-29) (42 года)
Место рождения
Гражданство  США
Профессия
кинорежиссёр , сценарист
IMDb ID 0003529

Ранняя жизнь


Дэн Харрис вырос в Кингстоне, Пенсильвании. Он учился в средней школе Вайоминга и он окончил Семинарий Вайоминга. До того как он получил степень бакалавра в Колумбийском университете, короткометражка Харриса «Теория городского хаоса» выиграла приз жюри за лучшую короткометражку на фестивале «NoDance Film Festival», а следующей зимой, его другая короткометражка, «Убийство Кэндиса Кляйна», была показана на кинофестивале в Сандэнсе в 2002 году.


Карьера


Режиссёрским дебютом Харриса стал полнометражный фильм «Вымышленные герои» с Сигурни Уивер, Джеффом Дэниелсом, Эмилем Хиршем и Мишель Уильямс в главных ролях. Мировая премьера фильма состоялась на 29-м Кинофестивале в Торонто.

Он также вместе со своим партнёром Майклом Догерти написали сценарии к таким фильмам как «Городские легенды 3: Кровавая Мэри», «Люди Икс 2», «Возвращение Супермена», где последние два были сняты Брайаном Сингером.

Харрис работает над «Я, Люцифер», фильмом, который Харрис будет снимать, основанном на романе-бестселлере, который он адаптирует вместе с Майклом Догерти. Харрис и Догерти отказались от работы сценариста к предстоящему сиквелу Супермена, который ожидали увидеть в 2010 году.

Харрис работает над сюжетом к фильму «Люди Икс: Апокалипсис» с Сингером, Догерти и Саймоном Кинбергом.[1]


Примечания



На других языках


[en] Dan Harris (screenwriter)

Dan Harris (born August 29, 1979) is an American screenwriter and director best known for working with Michael Dougherty and Bryan Singer, and whose writing credits include Superman Returns,[1] X2[2] and X-Men: Apocalypse.[3]
- [ru] Харрис, Дэн



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии