fiction.wikisort.org - Кинокомпания

Search / Calendar

«Rooster Teeth Production» — американская продакшн-компания, специализирующаяся на производстве и выпуске развлекательного веб-контента.[2]

Rooster Teeth Production, LLC
Тип Дочерняя компания
Основание 2003
Основатели Берни Бёрнс
Мэтт Халлум
Джефф Рамзи
Густаво Сорола
Джоэль Хэйман
Расположение  США: Остин, Лос-Анджелес, Флауэр-Маунт (Техас)
Отрасль Развлечения
Число сотрудников 419 чел. (июль 2019)
Материнская компания Otter Media
Дочерние компании ScrewAttack[d][1]
Сайт roosterteeth.com
 Медиафайлы на Викискладе

История


Во время учёбы в Техасском университете в Остине в 1997 году, Берни Бёрнс и Мэтт Халлум сотрудничали с актёром Джоэлом Хейманом в работе над независимым фильмом под названием The Schedule (англ. «Расписание»). Фильм помог Халлуму и Хейману найти работу в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Позже, работая в местной компании Telenetwork, Бёрнс встретил Джеффа Рамси, Густаво Сорола, Дэна Годвина и Джейсона Салданьа, с которыми позже образовал сайт drunkgamers.com (англ. «Пьяные геймеры»), где они обозревали различные видеоигры в состоянии алкогольного опьянения. По словам Джеффа Рамси, группа пыталась получить бесплатные игры для рассмотрения, но при этом «навлекла на себя гнев» нескольких разработчиков игр. После Густаво Сорола и Берни Бёрнс переименовали «Drunkgamers» в «Rooster Teeth». По их словам, никто не стал бы сотрудничать с компанией, в названии которой есть слово «пьяный»[3]. Название «Rooster Teeth» было образовано как эвфемизм от cockbite — ругательства, ставшего визитной карточкой первого крупного шоу компании «redvsblue»[4].

В ноябре 2014 года Rooster Teeth был приобретен компанией Fullscreen[5]. Сумма сделки не разглашается. В 2015 году компания выпустит свой первый полнометражный фильм под названием «Лазерная команда», средства на который они собирали на краундфандинговой платформе Indiegogo[6]. 3 февраля 2015 года Бёрнс подтвердил, что Rooster Teeth создаёт отделение в Лос-Анджелесе.

Изначально Rooster Teeth активно развивал свой сайт и не хотел присоединяться к YouTube, заявляя, что они рассматривали его как «конкурента». Сейчас Rooster Teeth говорят, что на данный момент считают Netflix, HBO и Amazon своими главными конкурентами[7].


Ключевые лица



Сообщество


После закрытия в октябре 2004 года форумов phpBB, студия создала онлайн-комьюнити и сайт своей социальной сети. Многие члены комьюнити стали сотрудниками компании (например, режиссёр Гевин Фри и актёр Майкл Джонс). Комьюнити-менеджер — Барбара Данклман.


RTX


В мае 2011 года Rooster Teeth основал первую встречу членов комьюнити под названием RTX. Изначально планировавшаяся как сходка на 200 человек, она выросла во много раз — в течение первых минут на их сайте было продано более пятисот билетов, а на данный момент посещаемость события выросла до тридцати тысяч человек. С 2012 года встречи проходят в Конгресс-центре Остина, а с 2015 года — в отелях Остина «Hilton» и «JW Marriott». Помимо встречи и демонстрации эксклюзивных клипов, содержит также панели крупных игровых и Интернет-проектов. В 2015 году Rooster Teeth анонсировали RTX Australia[8].


First


Изначально, для поддержания проекта, когда Red vs. Blue начал набирать огромную популярность, а за сервера, на котором хостился в тот момент сериал, надо было платить приличный чек. Команда Rooster Teeth начала продавать футболки с символикой и цитатами из машинимы. Так компания начала зарабатывать свои первые деньги от фанатов.

Для поддержания сайта и окупаемости затрат на производство сериалов, студия создала сервис Rooster Teeth First — сервис для членов комьюнити (ранее Sponsorship — спонсорство). Члены комьюнити за определённую плату получают эксклюзивный контент, ранний доступ к общему контенту и возможность смотреть подкасты в прямом эфире.


См. также



Примечания


  1. https://www.destructoid.com/stories/talking-change-and-fan-outrage-with-game-attack-s-craig-and-bolen-450674.phtml
  2. Rooster Teeth (англ.). roosterteeth.com. Дата обращения: 28 января 2017.
  3. Rooster Teeth · RT Podcast #174. archive.is (1 февраля 2013). Дата обращения: 30 мая 2019.
  4. "A 'Red vs. Blue' Interview: Burns Burns of Rooster Teeth On Killstreaks & 'Infonauts'". NewMediaRockstars (27 июля 2016). Дата обращения: 22 марта 2018. Архивировано 17 марта 2016 года.
  5. Exclusive: Fullscreen to buy online video producer Rooster Teeth (англ.). ca.news.yahoo.com. Дата обращения: 30 мая 2019. Архивировано 30 мая 2019 года.
  6. Rooster Teeth. Lazer Team Official Trailer #1 (2015) - Sci-Fi Action Comedy Movie | Rooster Teeth (16 марта 2015). Дата обращения: 30 мая 2019. Архивировано 1 июня 2019 года.
  7. Dredge, Stuart. Rooster Teeth plays the video game: ‘We’re competing with Netflix and HBO’, The Guardian (16 апреля 2015). Архивировано 5 марта 2016 года. Дата обращения 30 мая 2019.
  8. Rooster Teeth Is Bringing RTX To Australia. Дата обращения: 10 июля 2015. Архивировано 11 июля 2015 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии