fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Ёлки 9» — предстоящий российский комедийный фильм. В главных ролях: Евгений Кулик, Фёдор Добронравов и Виктория Агалакова[1]. Премьера фильма состоится 1 декабря 2022 года[2]. Является девятым в серии фильмов, не считая спин-оффа 2014 года «Ёлки лохматые». Это прямое продолжение «Ёлок 8»[3].

Ёлки 9
Ёлки 9
Жанр комедия
Режиссёр Александра Лупашко
Сергей Наумов
Продюсер

Евгений Кулик (креатив)

Ара Хачатрян
Мария Затуловская
Александр Наумов (II)
Лала Рустамова
Тимур Асадов
Автор
сценария
Евгений Кулик
Дмитрий Балуев
В главных
ролях
Виктория Агалакова
Евгений Кулик
Фёдор Добронравов
Кинокомпания Bazelevs
IVI Originals
Дистрибьютор Вольга
Страна  Россия
Язык русский
Год 2022
Предыдущий фильм Ёлки 8
Следующий фильм Ёлки 10
IMDb ID 22059202

Сюжет


Создатели комедии «Ёлки 9» не раскрывают полностью сюжет, но известно, что картина будет состоять из четырёх новелл. Две из них называются «Федя и Люся» и «Деревня»[4].

В первой из упомянутых новелл главного персонажа, геймера-ролевика Федю, играет актёр и комик Евгений Кулик. Его лучшего друга Петю изображает актёр Григорий Калинин. Роль возлюбленной Феди исполняет Виктория Агалакова[5].


В ролях


Актёр Роль
Виктория Агалакова Люся, девушка Феди
Евгений Кулик Федя
Фёдор Добронравов
Григорий Калинин
Елена Захарова
Ростислав Бершауэр
Валерия Человечкова Лиза
Михаил Орлов
Максим Лагашкин
Наталия Валькович женщина с караваем
Андрей Никульский родственник Бугра
Юлия Макарова

Создание


Евгений Кулик выступит шоураннером и креативным продюсером девятой части популярной новогодней киносерии «Ёлки», чей релиз запланирован на 1 декабря. Согласно пресс-службе кинокомпании «Базелевс», в новом фильме актёр отвечает за творческую концепцию и художественную реализацию проекта[6]. Вместе с Дмитрием Балуевым он также написал сценарий к продолжению[7].

В фильме не ожидаются персонажи Ивана Урганта и Сергея Светлакова.

«Мы стараемся сделать такое кино, которое будет актуально не только в Новый год, а в принципе в любое время. И это непростая задача — тем более, в жанре комедии. Теперь в фильме появятся новые герои и новые сюжетные линии. Некоторые уже полюбившиеся истории получат продолжение и в новой части. Будет много звезд и неожиданные камео. „Ёлки“ будут принципиально новыми, смешными и свежими. Мы стараемся и надеемся, что у фильма будет такой успех, что он будет нравиться всем еще много лет», — говорит Евгений Кулик.

Студия Тимура Бекмамбетова Bazelevs и компания "Вольга" 3 октября представили дебютный тизер-трейлер девятой части российской новогодней комедии "Ёлки". Ролик открывается стилизованным логотипом и затем демонстрирует нарезку кадров из самой ленты с участием Фёдора Добронравова, Алексея Серебрякова, Виктории Агалаковой, блогера Евгения Кулика и других актеров[8].

В октябре стало известно о пересъёмках одной из новелл девятого фильма, релиз которого состоится в декабре этого года. Согласно инсайдеру, в данный момент съёмочная команда в срочном порядке переделывает историю под названием «Военкомат», избавляясь от темы армии. Историю переписали и поменяли актёрский состав — главную роль в ней исполнит Ян Цапник. Информация о пересъёмках не подтверждена официально[9].


Возможное продолжение


18 октября 2022 года в Сети возникла новая информация, что продолжение девятого фильма серии, "Ёлки 10", тоже будет, но создатели фильма ещё не комментируют данное заявление. По слухам, "Ёлки 10" выйдут в декабре 2023 года или в начале 2024-го в преддверии Нового года и зимних каникул[10].


Примечания


  1. Фильм Елки 9 (2022) - отзывы, рецензии, новости, актеры и роли, кадры, постеры, трейлеры - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. www.kinonews.ru. Дата обращения: 7 августа 2022.
  2. Фильм «Ёлки 9» | ВКонтакте. vk.com. Дата обращения: 7 августа 2022.
  3. Стартовали съемки фильма «Елки 9» (англ.). Вокруг.ТВ. Дата обращения: 7 августа 2022.
  4. Режиссер "Елок-9" прокомментировал слухи об отсутствии на съемках Светлакова и Урганта. m24.ru. Дата обращения: 7 августа 2022.
  5. Стали известны подробности съемок комедии «Елки-9» (англ.). Вокруг.ТВ. Дата обращения: 7 августа 2022.
  6. Фильм "Елки 9" снимут без Бекмамбетова. Российская газета. Дата обращения: 7 августа 2022.
  7. Из Елок 9 уволили ключевых актеров. 7Дней.ру. Дата обращения: 7 августа 2022.
  8. "Новая глава легендарной саги": Вышел первый трейлер российской комедии "Ёлки 9" (рус.). GameMAG (3 октября 2022). Дата обращения: 18 октября 2022.
  9. Канобу. Пересъёмки фильма "Ёлки 9" (2022).
  10. Александра Киселева. Фильм «Елки-10» будет снят к Новому году 2024 | 18.10.2022. NVL. Дата обращения: 18 октября 2022.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии