fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Авдотья Павловна» — советский фильм 1966 года режиссёра Александра Муратова.

Авдотья Павловна
Жанр киноповесть, драма, социальная драма
Режиссёр Александр Муратов
Автор
сценария
Александр Муратов,
Игорь Муратов
Оператор Владимир Снежко
Композитор Олег Каравайчук
Кинокомпания Одесская киностудия
Длительность 84 мин.
Страна  СССР
Год 1966
IMDb ID 0290438

Сюжет


Директор селекционной станции, считающая антинаучной лысенковское направление в биологии, уезжает обычным агрономом в колхоз, где работает над выведением нового сорта пшеницы на основе гонимой лысенковцами хромосомной теории наследственности, добиваясь убедительных успехов.


В ролях



Критика


В рецензии на фильм в журнале «Советский экран» (№ 5, 1967) фильм был назван слабым:

Фрагментарность, поспешность, какая-то удивительная несобранность, неоформленность мыслей, режиссуры, образов — этих недостатков с лихвой хватило бы на то, чтоб фильм как художественное произведение вовсе не состоялся, если б не было в фильме нескольких сцен, составляющих, как принято иногда говорить, его « производственную линию» […] претенциозное построение сюжета, перипетии скучного любовного треугольника, который не может спасти даже отличная игра В. Владимировой

Советский экран, 1967

Литература





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии