fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Активная зона» — советский двухсерийный художественный фильм 1979 года, снятый режиссёром Леонидом Пчёлкиным. Премьера фильма состоялась 13 июня 1983 на телевидении СССР.

Активная зона
Жанр драматический фильм
Режиссёр Леонид Пчёлкин
Автор
сценария
Аркадий Ставицкий
В главных
ролях
Олег Ефремов
Ростислав Плятт
Игорь Горбачёв
Композитор Исаак Шварц
Кинокомпания Творческое объединение «Экран»
Страна СССР
Язык Русский
Год 1979
IMDb ID 0078745

Сюжет


Действие фильма происходит в 1970-х годах в одном из атомных городов СССР. События фильма разворачиваются вокруг проблем атомных станций и атомных городов СССР.

Новый партийный секретарь АЭС ведёт борьбу с руководством атомной станции, стремящимся к достижению высоких показателей в ущерб технике безопасности и нормам эксплуатации атомного реактора. Он же ставит вопрос о недопустимости небрежного отношения к человеку в угоду автоматизации производства.

В фильме показана неприглядность казённого отношения к производственным задачам и их исполнителям и высвечены преступные черты характеров отрицательных персонажей, склонных не только злоупотреблять служебным положением, но и преследовать личную выгоду на общественно значимом посту.


В ролях



Технические данные



Место съемок


Съёмки фильма проходили в городе Протвино (Московская область).


Ссылки



См. также





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии