fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Алый камень» — художественный фильм, снятый в 1986 году режиссёром Валерием Исаковым на Киностудии им. М. Горького по одноимённой повести Игоря Голосовского.

Алый камень
Жанр Мелодрама
Режиссёр Валерий Исаков
Автор
сценария
Виктор Смирнов, Игорь Болгарин
В главных
ролях
Ирина Розанова
Сергей Паршин
Степан Старчиков
Оператор Инна Зарафян
Композитор Владислав Кладницкий
Кинокомпания Киностудия имени М. Горького, Второе творческое объединение
Длительность 79 мин.
Страна
  •  СССР
Язык русский
Год 1986
IMDb ID 0090620

Сюжет


Молодожёны Матвей и Наташа отправляются на теплоходе в свадебное путешествие. Неожиданно на борту теплохода начинается пожар, Наташа видит, как на Матвея падает горящая балка. Придя в себя, она узнаёт, что её спас Степан, а Матвей, вероятно, погиб. Степан увозит Наташу в Москву, где она поступает в институт и налаживает нормальную жизнь. Через некоторое время Наташа выходит за Степана замуж. Но однажды супруги узнают, что Матвей чудом спасся и остался жив. В их семье начался разлад. Степан решает разыскать Матвея, и ему это удаётся. Однако Наташа за время поисков понимает, что уже любит Степана, с которым и остаётся.


В ролях



Озвучивание



Съёмочная группа





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии