fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Альфа Дог» (англ. Alpha Dog) — художественный фильм 2006 года режиссёра Ника Кассаветиса. Основан на реальной истории Джесси Джеймса Голливуда (Jesse James Hollywood)[1]. История о молодом торговце наркотиками Джони Трулаве и его причастности к похищению 15-летного Зака Мазурски.

Альфа дог
Alpha Dog
Жанр драма
криминальный фильм
фильм-биография
Режиссёр Ник Кассаветис
Продюсер
  • Сидни Киммел[d]
Автор
сценария
Ник Кассаветис
В главных
ролях
Эмиль Хирш
Джастин Тимберлейк
Брюс Уиллис
Антон Ельчин
Шэрон Стоун
Бен Фостер
Оператор Робер Фресс
Композитор Аарон Зигман
Кинокомпания Universal Pictures
Дистрибьютор Universal Pictures
Длительность 122 мин
Бюджет 42 млн $
Сборы 32.1 млн $
Страна  США
Язык английский
Год 2006
IMDb ID 0426883
Официальный сайт (англ.)

Сюжет


Джонни Трулав — наркоторговец, его отец Сонни — тоже преступник. Однажды один из членов банды Джонни, Джейк Мазурски, оказывается должен ему много денег. Возникает конфликт. Во время переезда, вызванного погромом дома Джейком, Джонни случайно встречает брата Джейка, Зака, и вместе с друзьями похищает его. Изначально Зак развлекается в компании нескольких девушек и Фрэнки Болленбахера, друга и компаньона Джонни. Одна из девушек узнаёт о похищении и пытается убедить всех, что это нужно прекратить. Остальные девушки и Зак не понимают серьёзности происходящего и воспринимают ситуацию как весёлое приключение. Но со временем Трулав понимает, что над ним нависла серьёзная угроза: за похищение ему грозит пожизненный срок в тюрьме. Джонни решает, что единственный способ не попасть в тюрьму — убийство Зака, о чём и сообщает своему другу. Фрэнки пытается его отговорить, предлагая как вариант уговорить Зака ничего не рассказывать родителям. Они оба решают отпустить Зака, но в последний момент всё меняется. Трулаву не дает покоя мысль о тюрьме, и он звонит семейному адвокату. Получив от него подтверждение того, что его ждёт пожизненное заключение, он просит одного из членов банды, Элвиса Шмидта, убить Зака, что Элвис и делает вместе с Фрэнки и Китом Страттеном. Фрэнки и Кит сильно привязались к парню, за эти дни он стал им другом, но доводы Элвиса о тюрьме убеждают их. По дороге к месту убийства ничего не подозревающий парень рассказывает будущим убийцам о том, что их не выдаст, так как считает их своими братьями. Кит, под давлением Элвиса вырывший могилу Заку, в последний момент не выдерживает и отказывается участвовать в преступлении. Фрэнк связывает Заку руки скотчем и заклеивает рот, пользуясь его доверием. Элвис бьёт лопатой по голове Зака и делает несколько выстрелов по упавшему.

После убийства Зака всех членов банды поодиночке ловит полиция. Кит получает 5 лет тюрьмы (так как в момент убийства он находился в машине), Фрэнки — пожизненный срок. Элвиса приговаривают к смертной казни. Трулав сбегает за границу, но спустя пять лет его арестовывают в Парагвае агенты Интерпола. За организацию похищения и убийства ему грозит камера смертников. В данный момент осужден на пожизненное заключение.


В ролях


Актёр Роль
Эмиль Хирш Джонни Трулав Джонни Трулав
Антон Ельчин Зак Мазурски Зак Мазурски
Джастин Тимберлейк Френки Болленбакер Френки Болленбакер
Бен Фостер Джейк Мазурски Джейк Мазурски
Шон Хэтоси Элвис Шмидт Элвис Шмидт
Брюс Уиллис Сонни Трулав Сонни Трулав
Шэрон Стоун Оливия Мазурски Оливия Мазурски
Гарри Дин Стэнтон Космо Гадабити Космо Гадабити
Аманда Сейфрид Джулия Бэкли Джулия Бэкли
Доминик Суэйн Сьюзан Хартуниэн Сьюзан Хартуниэн
Оливия Уайлд Анджела Холден Анджела Холден
Дэвид Торнтон Бутч Мазурски Бутч Мазурски
Крис Маркетт Кит Страттен Кит Страттен
Фернандо Варгас Тико «ТКО» Мартинес Тико «ТКО» Мартинес
Винсент Картайзер Пик Джиаймо Пик Джиаймо
Лукас Хаас Баз Фечке Баз Фечке
Холт Маккэлани Том Финнеган детектив Том Финнеган
Эмбер Хёрд Альма Альма
Пол Йоханссон Питер Йоханссон Питер Йоханссон
Алан Тик Дуглас Холден Дуглас Холден

Прототипы



Съёмки



Примечания


  1. crimelibrary Архивировано 3 сентября 2007 года. (англ.)

Ссылки



На других языках


[de] Alpha Dog – Tödliche Freundschaften

Alpha Dog – Tödliche Freundschaften (Originaltitel: Alpha Dog) ist ein US-amerikanisches Filmdrama von Nick Cassavetes aus dem Jahr 2006. Der Film beruht auf wahren Begebenheiten.

[en] Alpha Dog

Alpha Dog is a 2006 American crime film written and directed by Nick Cassavetes based on the true story of the kidnapping and murder of Nicholas Markowitz in 2000. The cast includes Emile Hirsch, Justin Timberlake, Ben Foster, Shawn Hatosy, Anton Yelchin, Christopher Marquette, Olivia Wilde, Amanda Seyfried, Harry Dean Stanton, Sharon Stone, and Bruce Willis.[3] Alpha Dog was first screened at the Sundance Film Festival on January 27, 2006, and had a wide release the following year on January 12. It grossed $32 million worldwide on a budget of $9 million.
- [ru] Альфа Дог



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии