fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Анаконда 3: Цена эксперимента»[1] (англ. Anaconda 3: Offspring, также известный как Анаконда: Потомство или Анаконда III) — американский телевизионный фильм ужасов 2008 года режиссёра Дона Э. Фонтлероя и известных актёров Дэвида Хассельхоффа, Кристал Аллен и Джона Рис-Дэвиса.

Анаконда 3: Цена эксперимента
Anaconda 3: Offspring

Официальная русская обложка
Жанр природный фильм ужасов
Режиссёр Дон Э. Фонтлерой
Продюсер Элисон Семенца
Автор
сценария
Николас Давидофф
Дэвид С. Олсон
В главных
ролях
Дэвид Хассельхофф
Кристал Аллен
Оператор Дон Э. Фонтлерой
Композитор Питер Мейснер
Кинокомпания Castel Film Romania
Hollywood Media Bridge
Stage 6 Films
Really Big Snake Productions
Дистрибьютор Sony Pictures Home Entertainment
Длительность 91 мин
Бюджет 8 млн $
Страна  США
 Румыния
Язык английский
Год 2008
Предыдущий фильм Анаконда 2: Охота за проклятой орхидеей
Следующий фильм Анаконда 4: Кровавый след
IMDb ID 1137996

Фильм является прямым продолжением фильма Анаконда 2: Охота за проклятой орхидеей 2004 года и третьей частью серии фильмов Анаконда. Премьера фильма состоялась на канале Sci-Fi 26 июля 2008 года, а затем (через год) последовал фильм Анаконда 4: Кровавый след, вышедший в 2009 году. Фильм был выпущен на DVD: 21 октября 2008 года в США и 20 октября 2008 года в Великобритании.

Фильм получил очень негативные отзывы от критиков и зрителей из-за использования нереалистичной дешёвой графики, а также слишком перегруженного сюжета. Но несмотря на отзывы, фильм стал успешен в прокате.


Аннотация


Профессиональный наёмник и его команда получают задание от миллионера — схватить опасную змею, которая может стать источником бессмертия и исцеления опасных болезней. К опасной миссии присоединяется также учёная. Операция сулит хорошее вознаграждение, но в ходе экспедиции выясняется, что смертоносная анаконда сбежала из главной секретной лаборатории, где она подвергалась прогрессивным научным экспериментам. Воздействие препарата сделало змею ещё более сильной, хитрой и опасной убийцей. Охотники вполне могут стать добычей коварной твари… А жажда наживы грозит обернуться наживкой для Анаконды!


Сюжет


В Румынии анаконда, пойманная в реке Амазонка, находится в генетическом исследовательском центре, принадлежащем Векселю Холлу, для экспериментов, когда профессор Эрик Кейн разработал сыворотку для Кровавой Орхидеи (той, что была извлечена из фонтана после руин джунглей Борнео). Исследовательским проектом руководит доктор Аманда Хейс, а финансирует его Питер «Джей Ди» Мердок, известный промышленник. Во время посещения объекта Мердок провоцирует анаконду большим фонарем и дает ей газ, чтобы успокоить её. Однако, когда Мердок, его помощник Пинкус и Дэрил собираются уходить, анаконда убивает Дэрила и пробивает стену его вольера. Убегая, она убивает многих людей, работающих в лаборатории. Осматривая объект, Аманда и профессор понимают, что анаконда также освободила королеву анаконду. Анаконда вскоре подкрадывается к ним сзади, давит профессора насмерть своими кольцами и откусывает ему голову. Мердок вызывает команду охотников на животных во главе со Стивеном Хэмметом, чтобы поймать обеих змей. Аманда и Пинкус идут с ними. На маленькой ферме посреди леса хозяина заживо съедает одна из змей.

Охотники прибывают позже и начинают разрабатывать план нападения. Во время первого столкновения со змеей двое из партии убиты: Грозный получает удар очень острым хвостом генетически изменённой анаконды, а Драгощу откусывают голову. Хэммет приезжает и читает команде лекцию о том, как убить змею. Когда группа распадается, Аманда уезжает в машине с двумя другими членами команды, Виктором и Софией. Во время очередного столкновения со змеей анаконда плюет Виктору в лицо кислым ядом, обжигая его. Машина разбивается, и Софию выбрасывает из машины, сломав при этом ногу. Когда Аманда пытается выйти из машины, чтобы помочь ей, змея появляется снова и пожирает Софию. Аманду спасает Хэммет, и они оба убегают.

Когда они перегруппировываются, Аманда неохотно открывает, что королева змей беременна и родит более генетически «особенное» потомство менее чем за 24 часа. Команды хотят вызвать военных, но Хэммет запрещает это и угрожает Аманде тюрьмой за её роль в его создании. Утром отряд начинает поиски змеи, но Пинкус получает удар в грудь от анаконды и погибает. Пока Хэмметт ищет змею пешком, Аманда и один из трех оставшихся охотников, Ник, замечают змей, идущих сначала на старую фабрику, и следуют за ними, чтобы заложить взрывчатку вокруг здания. Прежде чем они успевают закончить, змея нападает. Ник помогает Аманде бежать, но получает ранение от змеи, когда она пронзает его своим хвостом, но Ник способен разрядить гранату, убивая и его, и змею. Хэммет и его последний оставшийся охотник, Андрей, прибывают, услышав взрыв гранаты. Когда они вдвоем встречают Аманду на фабрике, Андрей двигается, чтобы установить заряды, но Хэммет убивает его, заставляя Аманду понять, что Хэммет работает на Мердока, который хочет живого детеныша анаконды. Внутри здания королева рожает. Ранив Хэммета, Аманда устанавливает таймер на взрывчатку и убегает из здания, оставляя Хэммета подвергаться нападению детенышей змей, пока он пытается добраться до бомбы. Как только она оказывается на безопасном расстоянии, взрывчатка взрывается, убивая Хэммета и детенышей змей. Пока она сидит на корточках у обочины дороги, сжигая всю свою документацию по исследованию змей, один из людей Мердока по имени Питер Резайнер проезжает мимо, направляясь на фабрику, где он находит одного ещё живого змееныша и доставляет змею Мердоку.


В ролях


ПерсонажАктёр/Актриса
Маркос ХаметтДэвид Хассельхофф
Аманда ХейсКристал Аллен
ПинкусРайан Маккласки
НикПатрик Режис
ГрозныйЭнтони Грин
МердокДжон Рис-Дэвис
АндрейАлине Олеанту
ВикторТома Данила
СофияМихаела Елена Орос
АнакондаКристобаль Уркуйага

Критика


Фильм получил очень негативные отзывы от критиков и зрителей. На Rotten Tomatoes третий фильм получил лишь отзывы от зрителей, всего 11% одобрения.[2] Фильм критиковался за очень дешёвые спецэффекты и непродуманный сюжет.


Продолжение


Фильм снимался параллельно с фильмом Анаконда 4: Кровавый след в Румынии. На оба фильма затратили чуть менее 20 млн. долларов. Четвёртый фильм вышел спустя год, в 2009 году, также на ТВ и DVD и рекламировался, как завершение серии.


Примечания


  1. Анаконда 3: Цена эксперимента. Sony Pictures Entertainment. Дата обращения: 13 января 2016. (недоступная ссылка)
  2. Anaconda 3: Offspring (англ.). Дата обращения: 25 января 2022. Архивировано 13 декабря 2021 года.

Ссылки



На других языках


[en] Anaconda 3: Offspring

Anaconda 3: Offspring (also known as Anaconda III) is a 2008 American horror television film directed by Don E. FauntLeRoy and stars David Hasselhoff, Crystal Allen and John Rhys-Davies. The film is a sequel to Anacondas: The Hunt for the Blood Orchid (2004) and the third installment in the Anaconda film series.
- [ru] Анаконда 3: Цена эксперимента



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии