fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Армия воров» (англ. Army of Thieves) — художественный фильм режиссёра Маттиаса Швайгхёфера[2].

Армия воров
англ. Army of Thieves
Жанр боевик ужасов,
фильм-ограбление
Режиссёр Маттиас Швайгхёфер
Продюсер Дебора Снайдер
Зак Снайдер
Уэсли Коллер
Автор
сценария
Сюжет:
Зак Снайдер
Сценарий:
Шэй Хэттен
В главных
ролях
Маттиас Швайгхёфер
Натали Эммануэль
Гуз Хан
Оператор
  • Бернхард Джаспер[d]
Композитор Ханс Циммер
Том Холкенборг[1]
Кинокомпания The Stone Quarry
Pantaleon Films
Дистрибьютор Netflix
Длительность 129 мин
Страна  США
Язык английский
Год 2021
Предыдущий фильм Армия мертвецов
IMDb ID 13024674
Официальный сайт
Внешние видеофайлы
Официальный трейлер

Приквел фильма «Армия мертвецов», в котором также снимался Маттиас Швайгхёфер.

Съёмки фильма начались в Германии в октябре 2020 года и завершились в декабре[3].


Сюжет


Сюжет разворачивается до событий фильма «Армия мертвецов», в начале зомби-эпидемии. Главным героем станет персонаж Людвиг Дитер.

Себастьян Шленхт-Венерт работает банковским кассиром в Потсдаме. Новости о растущей вспышке эпидемии зомби в Неваде доминируют в международных новостях, но её последствия ещё не достигли континентальной Европы, хотя это не мешает Себастьяну видеть кошмары о зомби. В свободное время Себастьян также выпускает видео на YouTube о взломе сейфов, которые не привлекают внимания до тех пор, пока одно из них не комментирует неизвестный, приглашающий Себастьяна принять участие в подпольном соревновании по взлому сейфов. Себастьян побеждает в конкурсе, где его встречает воровка драгоценностей Гвендолин, которая и оставила тот самый комментарий.

Гвендолин нанимает Себастьяна в команду по ограблению, состоящую из себя, опытного хакера Корины, водителя-беглеца Рольфа и бандита Брэда Кейджа с намерением взломать три банка, в которых находятся три сейфа, созданные легендарным Гансом Вагнером и которые в настоящее время принадлежат миллиардеру Блаю Танаке. Сейфы должны быть выведены из эксплуатации менее чем через неделю, а это значит, что время на взлом остаётся крайне мало. Себастьян знаком с работами Вагнера и ремеслом взлома сейфов, но не имеет практического опыта. Он решает присоединиться к команде после того, как Гвендолин говорит ему, что взломать эти сейфы сложно. Вместе команда успешно совершает свое ограбление первого сейфа в Париже, но сбегает с минимальной суммой денег из находившейся там суммы, ибо Гвендолин ценит вызов и репутацию гораздо выше денежной прибыли.

Во время празднования Себастьян проявляет чувства к Гвендолин, чем вызывает ревность Брэда, который встречается с ней с подростковых лет. Экипаж отправляется в Прагу, но их преследует агент Интерпола Делакруа, который одержим желанием поймать их после того, как много лет назад Брэд подстрелил его во время кражи. Себастьян и Гвендолин входят в банк, но вскоре их опознает служба безопасности, вынуждая Брэда войти в банк, чтобы отвлечь их от ограбления. Себастьян взламывает второй сейф, в то время как Делакруа и его команда прибывают к банку. Брэд ранен в плечо охранником и чудом сбегает из банка раньше Себастьяна и Гвендолин. Когда команда отступает, Брэд намеренно оставляет Себастьяна позади, заставляя его самому скрываться от полиции.

Рассерженные действиями Брэда, Гвендолин и Корина покидают команду. Гвендолин и Корина возвращаются в Потсдам и воссоединяются с Себастьяном, говоря ему, что победить Вагнера для них важнее денег. Они направляются в Санкт-Мориц, где находится последний сейф, в то время как туда прибывает и Делакруа со своими людьми. Похитители крадут сейф во время его передачи из казино, чем мешают Брэду и Рольфу самим украсть сейф.

Гвендолин и Себастьян покидают город на грузовике. Корина поймана Интерполом, но успевает заранее предупредить Гвендолин и Себастьяна о Брэде и Рольфе. Себастьяну приходится попытаться взломать сейф в кузове грузовика, в то время как их преследуют бывшие напарники и Интерпол. Взлом проходит успешно и обогащает пару большой денежной добычей, но при отходе Гвендолин и Себастьян сталкиваются с Рольфом и всё более психически неуравновешенным Брэдом. Гвендолин одолевает их и приковывает наручниками к грузовику.

Незадолго до побега на лодке Себастьян и Гвендолин признаются в своих чувствах друг к другу. Однако их ловит Делакруа, что приводит к вооруженному противостоянию между ним и Гвендолин. Из любви к Себастьяну Гвендолин жертвует собой ради ареста, чтобы Себастьян мог сбежать, но обещает найти его, как только она освободится. Себастьян сбегает на лодке и решает, что однажды он воссоединится с Гвендолин.

Некоторое время спустя Скотт Уорд и Мария Круз прибывают в Калифорнию в мастерскую, которой управляет Себастьян, назвавший себя Людвигом в память о Гвендолин. Они предлагают ему взломать легендарный пропавший сейф Вагнера, который Гвендолин и Себастьян решили взломать вместе, как только она освободится. Людвиг соглашается на эту работу.


В ролях



Производство


В сентябре 2020 года стало известно, что фильм, тогда известный как «Армия мертвых: приквел», находится в разработке у компании Netflix[4]. Съёмки проходили в Германии и закончились в декабре 2020 года[5][6]. В интервью, в феврале 2021 года, Дебора Снайдер назвала фильм «Армия воров»[7]. В апреле 2021 года Зак Снайдер подтвердил, что это официальное название[8].


Релиз


Фильм вышел 29 октября 2021 года на Netflix[9].


Примечания


  1. 'Junkie v Junkee' w/ Tom Holkenborg (Junkie XL) - Film Junkee Vodka Stream. YouTube. Архивная копия от 1 марта 2021 на Wayback Machine
  2. Army of Thieves. Writer's Guild of America West. Дата обращения: 30 апреля 2021. Архивировано 1 мая 2021 года.
  3. That's a wrap on Army of the Dead: The Prequel. Thanks to all the cast & crew and Netflix #armyofthedead #aotd. Twitter (22 December 2020). Дата обращения: 25 декабря 2020. Архивировано 22 мая 2021 года.
  4. D'Alessandro. Zack Snyder Netflix Zombie Pic 'Army Of The Dead' Spawning Film Prequel & Anime Series (англ.). Deadline (3 сентября 2020). Дата обращения: 3 сентября 2020. Архивировано 2 января 2021 года.
  5. Zack Snyder's 'Army of the Dead' Prequel Movie Has Already Wrapped Filming (англ.) ?. /Film (23 декабря 2020). Дата обращения: 28 декабря 2020. Архивировано 25 декабря 2020 года.
  6. ‘Army of Thieves’: Prague-shot ‘Army of the Dead’ prequel hits Netflix this month (англ.) ?. The Prague Reporter. Дата обращения: 28 сентября 2022.
  7. Guttmann. Army of the Dead Prequel Movie Title Confirmed As Army Of Thieves. Screen Rant (April 13, 2021). Дата обращения: 13 апреля 2021. Архивировано 15 апреля 2021 года.
  8. Netflix 'Geeked Week': Day 1 Roundup; Shadow and Bone, Army of Thieves and More. What’s on Netflix (June 7, 2021). Дата обращения: 7 июня 2021. Архивировано 24 июня 2021 года.

Ссылки



На других языках


[en] Army of Thieves

Army of Thieves is a 2021 heist comedy film directed by Matthias Schweighöfer from a screenplay by Shay Hatten, based on a story he wrote with Zack Snyder. A prequel to Army of the Dead (2021), it is the second installment in the Army of the Dead franchise; the film stars Schweighöfer, who reprises his role as Ludwig Dieter, alongside a supporting cast that includes Nathalie Emmanuel, Ruby O. Fee, Stuart Martin, Guz Khan, and Jonathan Cohen. Filming began in Germany and the Czech Republic in October 2020, and concluded by December 2020.[1][2]
- [ru] Армия воров



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии