fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Джонатан Коэн (фр. Jonathan Cohen; род. 16 июня 1980, Париж, Сен-Сен-Дени, Франция) — французский актёр и комик.

Джонатан Коэн
Jonathan Cohen
Дата рождения 16 июня 1980(1980-06-16) (41 год)
Место рождения Париж, Франция
Гражданство  Франция
Род деятельности актёр, актёр дубляжа, телеактёр, кинорежиссёр, сценарист
Мать Jacqueline Kakou[d]
Супруга DJ Piu-Piu
Дети Глория
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Внук раввина Джонатан Коэн был единственным ребёнком разведенных родителей, когда ему было пять лет. Его отец работал в парфюмерной промышленности, а мать работала в Креди Агриколь. Он вырос в Пантен в Сен-Сен-Дени со своей матерью.

Не получив степень в конце средней школы, он начал трудовую жизнь, работая сначала в сфере недвижимости, а затем продавцом окон.

Однажды он приходит на урок театральной импровизации по настоянию друга. Взволнованный этим открытием, Джонатан Коэн через два месяца решил уйти со своего поста в компании Isotherm, чтобы поступить в театральную школу Ateliers du Sudden, основанную Раймондом Аквавива.

В начале 2000 года он был принят в Высшую национальная консерваторию драматического искусства. В 2001 году с друзьями уехал попытать счастья в Нью-Йорк по трехмесячной туристической визе, работал официантом, потом, после терактов 11 сентября, решил вернуться в Париж.


Фильмография



Фильмы



Сериалы



Личная жизнь


С 2013 по 2015 год он был в отношениях с актрисой Мелани Бернье.

С 2016 года его компаньоном является DJ Piu Piu. В 2019 году они стали родителями дочери по имени Глория.


На других языках


[en] Jonathan Cohen (actor)

Jonathan Cohen is a French actor. He is known for co-starring in the Netflix prequel film to Army of the Dead, Army of Thieves (2021).
- [ru] Коэн, Джонатан (актёр)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии