fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Банзай, режиссёр!» (яп. 監督·ばんざい! кантоку банзай!) — японский комедийный фильм 2007 года, поставленный кинорежиссёром Такэси Китано.

Банзай, режиссёр!
Glory to the Filmmaker!
Жанр кинокомедия
Режиссёр Такэси Китано
Продюсер
  • Масаюки Мори[d]
Автор
сценария
Такэси Китано
В главных
ролях
Такэси Китано
Ан Судзуки
Каёко Кисимото
Оператор
  • Кацуми Янагисима[d]
Композитор
Кинокомпания Bandai Visual Company
Дистрибьютор Office Kitano[d]
Длительность 104 мин.
Страна  Япония
Язык японский
Год 2007
IMDb ID 0996435
Официальный сайт

Сюжет


Фильм состоит из сцен с участием Такэси Китано (порой это совсем короткие миниатюры, а иногда — достаточно развёрнутые истории), связанных друг с другом лишь его закадровым рассказом. Такэси сообщает, что он устал и лишился вдохновения, оказался в творческом кризисе — и фильмы про бандитов, которые так хорошо у него получались, снимать ему больше не хочется. Такэси Китано пытается найти в себе новые грани, снимая то в одном жанре, то в другом, то про одну историческую эпоху, то про другую.

Сквозным элементом фильма является способность главного героя превращаться по своему желанию в манекен, как только он попадает в неприятную для него ситуацию (или хочет избежать неинтересного ему разговора).

В фильме Китано предстаёт в ролях:

Вторая половина фильма, длящаяся около часа, начинается как очередная задумка фантастического фильма об угрозе падения на землю метеорита, но позднее перерастает в растянутый абсурдный фарс, в котором смешаны элементы многих киножанров.


В ролях



Примечания



    Ссылки


    Рецензии

    На других языках


    [en] Glory to the Filmmaker!

    Glory to the Filmmaker! (監督·ばんざい!, Kantoku · Banzai!) is a 2007 Japanese film written, directed, edited by the film's lead star Takeshi Kitano. It is the second film in Kitano's surrealist autobiographical trilogy, following Takeshis', and concluding with Achilles and the Tortoise.
    - [ru] Банзай, режиссёр!



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии