fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Борьба с моей семьёй» (англ. Fighting with My Family) — британско-американский биографический спортивный комедийно-драматический фильм 2019 года, написанный и снятый Стивеном Мерчантом. Фильм основан на документальном фильме 2012 года «Рестлеры: Борьба с моей семьёй» Макса Фишера, фильм рассказывает о карьере английской женщины-рестлера Пейдж, которая прокладывает себе путь в WWE, а также о ее брате Заке Зодиаке, который борется со своей неспособностью добиться такого же успеха. Флоренс Пью и Джек Лауден исполнили роли Пейдж и Зодиака соответственно, вместе с Леной Хиди, Ником Фростом, Винсом Воном и Дуэйном Джонсоном, последний также выступил в качестве продюсера.

Борьба с моей семьёй
Fighting with My Family
Жанр драма
комедия
биография
спорт
Режиссёр Стивен Мерчант
Продюсер Майкл Луизи
Кевин Мишер
Энди Берман
Автор
сценария
Стивен Мерчант
Дэн Стерлинг
В главных
ролях
Оператор Реми Адефаразин
Композитор Вик Шарма
Кинокомпания 7 Bucks Productions
Channel 4 Television Corporation
Film4
Metro-Goldwyn-Mayer
Misher Films
White Hare
WWE Studios
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer, Lionsgate и United Artists
Длительность 108 мин.
Бюджет 11 млн $
Сборы 41,5 млн $
Страна
  •  США
  •  Великобритания
Язык английский
Год 2019
IMDb ID 6513120
Официальный сайт

Премьера фильма состоялась на кинофестивале «Сандэнс» 28 января 2019 года, а в кинотеатральный прокат в США он вышел 14 февраля 2019 года. Он получил положительные отзывы критиков, особенно за игру Пью и Вона. Мировые сборы фильма составили 41,5 млн долларов.


Сюжет


Рестлеры Рик и Джулия Найт воспитывают своих детей, Сарайю и Зака, чтобы те пошли по их стопам; став взрослыми, братья и сестры подают заявление о вступлении в WWE, и их оценивает тренер-ветеран Хатч Морган, который соглашается дать им возможность попробовать свои силы перед записью SmackDown на O2 Arena, где они встречаются с легендой WWE Дуэйном «Скалой» Джонсоном. Незадолго до пробы Сарайя принимает сценическое имя «Пейдж».

Морган выбирает Пейдж для тренировок в WWE, но не Зака, несмотря на протесты Пейдж. Прибыв в NXT во Флориде, Пейдж испытывает трудности с тренировками, особенно учитывая, что ее товарищи по тренировкам в основном модели и чирлидеры, не имеющие опыта в рестлинге и, следовательно, являющиеся плохими соперниками. Пейдж также с трудом справляется с исполнением речей, поскольку они противоречат ее природным инстинктам, и страдает от того, что Морган постоянно преуменьшает ее ошибки. Морган заставляет Зака вернуться домой после того, как дал понять, что он никогда не попадет в WWE, оставив Пейдж без поддержки.

Во время своего дебюта в WWE на живом мероприятии NXT Пэйдж подвергается нападкам толпы и замирает, покидая ринг в слезах. Она пытается обесцветить свои темные волосы и наносит аэрозольный загар в отчаянной попытке вписаться в компанию сверстников. Провалив полосу препятствий, Пейдж обрушивается на других стажеров за то, что они сплетничают о ней, хотя на самом деле это не так. Сочувствующий Морган открывает Пейдж истинную причину, по которой он не позволил Заку зарегистрироваться: лига заставила бы его работать в качестве джоббера (рестлера, который постоянно проигрывает), что разрушило бы его здоровье. Морган намекает, что подобный опыт заставил его отказаться от карьеры рестлера.

Полагая, что рестлинг того не стоит и что ее жизнь была бы гораздо счастливее, если бы она помогала своим родителям тренировать других рестлеров, Пейдж решает уйти из WWE и вернуться в свой родной город. Она приезжает домой на рождественские каникулы, чтобы сообщить своей семье о своем решении. Разозленный тем, что она отказывается от мечты, которую ему не удалось осуществить, Зак нападает на Пейдж во время матча по рестлингу, а затем устраивает пьяную драку в баре. Пейдж меняет свое решение после того, как Зак ругает ее за то, что она сдалась, и возвращается во Флориду, чтобы снова присоединиться к WWE. Она вновь утверждает свою индивидуальность, приняв свой первоначальный цвет волос и цвет кожи, быстро совершенствуется в тренировках, дружит и подбадривает многих своих товарищей по тренировкам.

Морган приводит стажеров на WrestleMania XXX, где Скала приветствует Пейдж и говорит ей, что она будет дебютировать на Raw следующей ночью против нынешней чемпионки WWE среди див, Эй Джей Ли. Пейдж дебютирует на Raw, где она снова замирает и подвергается жестокому избиению со стороны Ли, после чего, наконец, переводит дух и побеждает чемпионку. Забирая титул Ли себе, она с гордостью заявляет, что «теперь это МОЙ дом!», а ее семья и друзья поддерживают ее победу дома.


В ролях



Критика


На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 92 % основанный на 238 отзывах, со средней оценкой 7,2/10[1]. В отзывах критиков на сайте говорится: «Как и рестлинг, который фильм прославляет, „Борьба с моей семьей“ преодолевает клише с мощной смесью энергии и преданной актерской игры, которая должна оставить зрителей довольными»[2]. На Metacritic фильм получил средневзвешенный балл 68 из 100, основанный на оценках 38 критиков, что означает «в целом благоприятные отзывы»[3].


Примечания


  1. Fighting with My Family (2019). Rotten Tomatoes. Fandango Media. Дата обращения: 31 января 2021. Архивировано 8 ноября 2020 года.
  2. Fighting With My Family (2019). Rotten Tomatoes. Fandango. Дата обращения: Шаблон:RT data.
  3. Fighting with My Family Reviews. Metacritic. Дата обращения: 23 февраля 2019.

Ссылки



На других языках


[en] Fighting with My Family

Fighting with My Family is a 2019 British-American biographical sports comedy-drama film written and directed by Stephen Merchant. Based on the 2012 documentary The Wrestlers: Fighting with My Family by Max Fisher, it depicts the career of English professional wrestler Paige as she makes her way to WWE, while also following her brother Zak Zodiac, as he struggles with his failure to achieve similar success. Florence Pugh and Jack Lowden star as Paige and Zodiac respectively, alongside Lena Headey, Nick Frost, Vince Vaughn, and Dwayne Johnson, with the latter also acting as producer.
- [ru] Борьба с моей семьёй



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии