fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Бра́тья» (кор. 잊지말라 파주블!) — советско-корейский художественный фильм 1957 года. Название в КНДР — «Не забывай Па Чжу Быль!» (кор. 잊지말라 파주블!, Itjimalra Pa Ju Beul!). Премьера — 23 августа 1957 (Пхеньян), на экраны СССР вышел 12 апреля 1958 года[1].

Братья
кор. 잊지말라 파주블!
Жанр драма
Режиссёр Иван Лукинский
Автор
сценария
Аркадий Первенцев
Ким Сын Гу
Се Ман Ир
В главных
ролях
Пак Хан
Син Се Мин
Цой Сын Хи
Оператор Валерий Гинзбург
Композитор Карен Хачатурян
Ким Рин Ук
Кинокомпания Киностудия имени М. Горького
Корейская государственная студия художественных фильмов
Длительность 80 мин
Страна
  •  СССР
  •  КНДР
Язык русский
Год 1957
IMDb ID 6213028

Сюжет


Действие фильма происходит вскоре после окончания корейской войны, разделившей прежде единую Корею на два враждебных государства. Разделила война и двух братьев Ман. Старший, Ман Сен, живёт в коммунистической Северной Корее и руководит работами по восстановлению электростанции. Младший, Ман Чер, перед войной уехавший учиться в Сеул, живёт в проамериканской Южной Корее и настроен враждебно по отношению к северянам-коммунистам. Война окончилась и учитель Ман Чера, лисынмановец Ли, уговорил юношу вернуться на родину, рассчитывая, что там он будет вести подрывную работу. Ман Чер, пожив на Севере и узнав правду о жизни людей под руководством Ким Ир Сена, осознал свои заблуждения и отказывается помогать врагам молодой народной демократии. В решении юноши немалую роль сыграла его первая любовь Ок Лим. Девушка недавно вернулась на родину из Москвы, где училась в балетной школе и полна энтузиазма в деле построения социализма.


В ролях


В эпизодах также снимались Виталий Штряков, Андрей Хлебников и Николай Довженко[2].


Съёмочная группа


Фильм на русский язык озвучивали актёры московских театров, режиссёр дубляжа Ю. Васильчиков[3].


Примечания



Литература





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии