fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«В степи́» — советский художественный полнометражный цветной фильм, снятыми режиссёром Борисом Бунеевым и Анатолием Ульянцевым на киностудии имени М. Горького в 1950 году по повести Петра Павленко «Степное солнце». На экраны СССР вышел 23 марта 1951 года[1].

В степи
Жанр драма
Режиссёр Борис Бунеев,
Анатолий Ульянцев
Автор
сценария
Александр Галич
В главных
ролях
Борис Елисеев,
Андрей Тарасов,
Наталья Защипина,
Марк Бернес,
Всеволод Санаев
Оператор Леонид Дульцев
Композитор Анатолий Лепин
Кинокомпания Киностудия имени М. Горького
Длительность 44 мин
Страна  СССР
Язык русский
Год 1951
IMDb ID 0328600

Сюжет


Пионер Серёжа Емельянов, ранее никогда не бывавший в степи, приезжает с отцом-шофёром, на уборку урожая. Его ранние представления о колхозной жизни, как о чём-то ужасно скучном и ненужном, под впечатлением проделанной работы меняются — и мальчик с большой грустью расстаётся со степью и природой, которую полюбил на всю жизнь…


В ролях



Съёмочная группа


Песню «Дорожная» («Городов в России много и дорог красивых много, и людей хороших много — всех их надо повидать…») исполняет Марк Бернес.


Примечания



Литература



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии