fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Вас вызывает Таймыр» — советский комедийный телевизионный фильм режиссёра Алексея Коренева, снятый по одноимённой пьесе Александра Галича и Константина Исаева.
По идейным мотивам имя сценариста А. Галича после его эмиграции из СССР было вырезано из титров, заодно было удалено и имя сценариста К. Исаева. В большинстве копий фильма имена сценаристов не сохранились.

Вас вызывает Таймыр
Жанр комедия
Режиссёр Алексей Коренев
Автор сценария Александр Галич,
Константин Исаев
Основано на пьесе «Вас вызывает Таймыр»
В главных
ролях
Юрий Кузьменков,
Екатерина Васильева
Оператор Сергей Зайцев
Композитор Эдуард Колмановский
Оригинальный телеканал I программа ЦТ
Компания Киностудия «Мосфильм», Творческое объединение «Телефильм»
Страна
  •  СССР
Язык русский
Дата выхода 1970
IMDb ID 0066520

Сюжет


1947 год. В номер столичной гостиницы вселяются один за другим разные люди: снабженец Дюжиков (его-то время от времени и вызывает по телефону Таймыр), директор филармонии, провинциальный дедушка-пчеловод и его внучка, мечтающая стать певицей, геолог — влюблённый (как ему кажется, безнадёжно) юноша. Они вынуждены заменять друг друга: снабженец Дюжиков изображает директора филармонии, директор филармонии решает проблемы геологической экспедиции и т. д. На этих подменах и вызываемой ими путанице строятся основные комические ситуации.


В ролях



Съёмочная группа





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии