fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Взрослые дети» — советская комедия 1961 года режиссёра Виллена Азарова, снятая по сценарию Валентины Спириной на киностудии «Мосфильм».

Взрослые дети
Жанр комедия, драма
Режиссёр Виллен Азаров
Автор
сценария
Валентина Спирина
В главных
ролях
Алексей Грибов
Зоя Фёдорова
Лилиана Алешникова
Александр Демьяненко
Всеволод Санаев
Андрей Тутышкин
Геннадий Бортников
Оператор Сергей Зайцев
Владимир Мейбом
Композитор Александр Флярковский
Кинокомпания «Мосфильм»
Длительность 75 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1961
IMDb ID 0055610

Сюжет


Анатолий Кузьмич Королёв (Алексей Грибов) уходит на пенсию. Он с женой, Татьяной Ивановной (Зоя Фёдорова), планируют, что теперь станут делать, чем заниматься. Их дочь Людмила (Лилиана Алёшникова) без предупреждения приводит в дом мужа Игоря (Александр Демьяненко). На вопрос, как они собираются жить, молодые отвечают, что снимут комнату на окраине Москвы, но потом соглашаются жить в комнате у родителей Люды. Молодожёны выносят из своей комнаты в комнату родителей картину, приобретённую ими 28 лет назад к новому 1930 году.

Людмила с мужем работают архитекторами. Проектирование нового микрорайона поручено бригаде, которую возглавляет Игорь. Молодёжь собирается у Королёвых младших и обсуждает мечты, перспективы и трудности нового строительства. Вскоре у молодых рождается ребёнок, которого решают воспитывать дома, не отдавая в ясли.


В ролях



Съёмочная группа



На других языках


[en] Adult Children

Adult Children (Russian: Взрослые дети, romanized: Vzroslye deti) is a 1961 Soviet comedy film directed by Villen Azarov.[1][2][3][4]
- [ru] Взрослые дети (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии