fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Вне времени» (англ. Out of Time) — остросюжетный детективный триллер Карла Фрэнклина. Вышел на экраны в 2003 году. В ролях: Дензел Вашингтон, Ева Мендес, Сэна Латан.

Вне времени
англ. Out of Time
Жанр криминальный фильм,
триллер,
драма
Режиссёр Карл Франклин
Продюсер Джесси Битонruen
Дэмиен Сакканиruen
Нил Мориц
Автор
сценария
Дэвид Коллардruen
В главных
ролях
Дензел Вашингтон
Ева Мендес
Сэна Латан
Дин Кейн
Оператор Тео ван де Сандеruen
Композитор
Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer,
Original Film
Дистрибьютор MGM Distribution Co.
(США)
20th Century Studios (международный)
Длительность 105 мин.
Бюджет 50 млн. долл. США[1]
Сборы 55,5 млн. долл США
Страна  США
Язык английский
Год 2003
IMDb ID 0313443
Официальный сайт

Сюжет


Мэтт Ли Уитлок (Дензел Вашингтон) — уважаемый в городе шериф. Но мало кто в городе знает, какие проблемы у него в жизни. Уитлок долго и мучительно разводится с женой (она же следователь из отдела убийств), которой постоянно изменяет с любовницей, которая к тому же, как выясняется, смертельно больна, ей нужно дорогостоящее лечение, а её муж измывается над ней. Думая о скорой смерти, она делает Мэтта получателем страховки в 1 миллион долларов, а Мэтт, взяв деньги, являющиеся вещдоком по делу наркомафии, отдаёт их ей для того, чтобы она смогла уехать в Европу и получить там лечение, либо спокойно прожить оставшееся ей время.

В следующую ночь загорается дом его любовницы, в котором она вместе с мужем сгорает заживо, а деньги пропадают. К тому же свидетель видел Мэтта около сгоревшего дома незадолго до пожара. Расследование этого дела поручено жене Уитлока. И Уитлоку надо будет постараться опередить время и своих коллег, чтобы спасти себя от обвинения в убийстве.

В ходе расследования выяснилось, что его любовница Энн ничем не болела, а сгоревшие трупы уже были мертвы на момент пожара. Деньги, которые Мэтт выкрал из вещдоков, были похищены сообщником Криса. Мэтт выследил его в гостинице, и в пылу борьбы тот выпал с балкона. Вернув деньги, Уитлок собрался уходить, но портье запомнил его, и тому пришлось бежать через чёрный ход. Слишком много улик против Мэтта, его жена в буквальном смысле в шаге от его ареста. Вдруг Мэтту звонит Энн, просит спасти её, привезя деньги её мужу. Мэтт оставил датчик слежения для Алекс, сбежал через туалет в участке и помчался на выручку Энн. В ходе борьбы Уитлок одерживает верх, Мэтт бежит к Энн и просит дать ему пистолет, но та стреляет в него. Мэтт успокаивает её, говоря, что это самооборона, но та прострелила ему ногу. Оказывается, что это не Крис, а Энн всё подстроила, чтобы выкрасть деньги и начать обеспеченную жизнь с нуля. Она собралась убить Мэтта, но тут появляется Алекс и спасает своего мужа от любовницы. Друг Мэтта и Алекс, Че возвращает похищенные деньги-вещдок ФБР, и с Уитлока снимают обвинение. Уитлок говорит Че, что сделал из этой ситуации только один вывод, что не стоит изменять любящей тебя жене, и разводиться с ней он теперь не хочет.

Прошло время, Мэтта навещает Алекс, говоря, что осталось перевезти последние вещи. Мэтт говорит, что всё ещё любит её. Пару прерывает Че, привезя квитанцию, в которой сказано, что Мэтту должны перечислить 1 миллион долларов (так как он внесён в список получателей по страховке). Алекс говорит, что Мэтт не может взять эти деньги, так как они получены незаконно, и как его жена — она против «грязных» денег. Оказывается, Алекс перевозила вещи не от Мэтта, а обратно к нему. Тот был удивлён, но рад. Алекс ставит Мэтта перед выбором: она или деньги. Она согласна простить мужа и начать всё с начала, если тот откажется от миллиона. Мэтт делает выбор — он выбрал жену. Алекс и Мэтт целуются, потом идут в дом мириться. Че рад за друзей, но остаётся в недоумении, как можно было отказаться от миллиона.


В ролях


Актёр Роль
Дензел Вашингтон Мэтт Ли Уитлок Мэтт Ли Уитлок
Ева Мендес Алекс Диас Уитлок Алекс Диас Уитлок
Сэна Латан Энн Мэрай Харрисон Энн Мэрай Харрисон
Дин Кейн Крис Харрисон Крис Харрисон
Джон Биллингсли Че Че
Алекс Картер Пол Кэбот Пол Кэбот
Нора Данн Донован доктор Донован

Примечания


  1. Box Office Mojo. Дата обращения: 7 октября 2021. Архивировано 7 июня 2018 года.

Ссылки



На других языках


[de] Out of Time – Sein Gegner ist die Zeit

Out of Time – Sein Gegner ist die Zeit (Originaltitel Out of Time) ist ein US-amerikanischer Thriller aus dem Jahr 2003. Regie führte Carl Franklin. Denzel Washington ist als Polizeichef Matt Lee Whitlock besetzt, Eva Mendes als seine getrennt von ihm lebende Ehefrau Alex und Sanaa Lathan als Ann Merai Harrison, Whitlocks Jugendliebe und heiße Affäre. Ausgerechnet Whitlock gerät nach einem Doppelmord ins Fadenkreuz der Ermittler.

[en] Out of Time (2003 film)

Out of Time is a 2003 American mystery thriller film directed by Carl Franklin and starring Denzel Washington. The two had previously worked together for the 1995 film Devil in a Blue Dress.
- [ru] Вне времени (фильм, 2003)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии