fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Возвращение титанов»[1][2] (англ. Mega Python vs. Gatoroid — досл. Мега-питон против Гатороида) — совместный фильм студии The Asylum и телеканала Syfy Universal. Премьера на телеэкране — 29 января 2011 года.

Возвращение титанов
Mega Python vs. Gatoroid
Жанр ужасы / боевик / фантастика
Режиссёр Мэри Ламберт
Продюсер Дэвид Майкл Лэтт
Дэвид Римави
Пол Бэйлс
Автор
сценария
Наоми Селфман
В главных
ролях
Дебора Гибсон
Тиффани
Эй Мартинес
Оператор Трой Смит
Композитор Крис Райденауэр
Кинокомпания The Asylum
Дистрибьютор Minerva Pictures Group[d]
Длительность 90 мин
Страна  США
Язык английский
Год 2011
IMDb ID 1680138

Сюжет


Группа защитников животных во главе с Никки (Дебора Гибсон) выпускает питонов в болота Эверглейдс. Оказавшись в новой среде обитания, питоны начинают угрожать обитающей в болотах популяции аллигаторов и убивают жениха работницы заповедника Терри (Тиффани). Терри кормит аллигаторов начинёнными стероидами курами, чтобы те стали больше и сильнее и уничтожили питонов. Аллигаторы, а также питоны, питающиеся яйцами аллигаторов, вырастают до гигантских размеров и начинают представлять угрозу для людей. Наконец, рептилии-мутанты портят вечеринку, которую Терри устроила в память о своём погибшем женихе, и, продолжая размножаться, нападают на город. Никки и Терри винят в происходящем друг друга, но им, несмотря на разногласия и неприязнь друг к другу, приходится сплотиться и вместе с защитником животных Диего (Эй Мартинес) остановить гигантских пресмыкающихся, которых они заманивают в одно место и взрывают, но при этом и сами главные героини погибают. Год спустя Диего открывает Национальный парк имени Никки и Терри.


В ролях



Критика


Фильм приняли негативно. К примеру, Кен Такер из журнала Entertainment Weekly подверг его резкой критике[3]: «Фильм делает такое, чего не было ни в Акулосьминоге, ни в Динокроке против Динозавра: он намеренно привлекает внимание к тому, насколько он плох, несовершенен и ужасен». Джаред Расик из CHUD.com дал фильму две звезды из пяти, отметив: «Этот фильм точно знает, что он такое, и не пытается удивить вас каким-либо элементом качества, чтобы сделать время, которое вы потратили на просмотр, значимым»[4].


Релиз в России


В России фильм был выпущен на DVD с закадровым переводом фирмой «Lizard Trade Cinema», под названием «Возвращение титанов».


Фильмы этой серии



Примечания


  1. Возвращение титанов. Lizard Cinema Trade — дистрибьютор фильма. Дата обращения: 14 января 2016.
  2. Возвращение титанов. Государственный регистр фильмов. Дата обращения: 14 января 2016.
  3. Ken Tucker: «Mega Python vs. Gatoroid review: So bad, it was… pretty bad.»
  4. BLU-RAY REVIEW: MEGA PYTHON VS. GATOROID | CHUD.com. web.archive.org (28 сентября 2012). Дата обращения: 19 марта 2022.

Ссылки



На других языках


[en] Mega Python vs. Gatoroid

Mega Python vs. Gatoroid is a 2011 monster, science-fiction, disaster film by The Asylum, directed by Mary Lambert, and starring pop singers Debbie Gibson and Tiffany. The film premiered theatrically in Texas and premiered on television on January 29, 2011, on Syfy in the United States[1][2] before being released on home video on June 21, 2011.
- [ru] Возвращение титанов



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии