fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Хэллоуинтаун 2: Месть Калабара» (англ. Halloweentown II: Kalabar's Revenge) — американский телефильм 2001 года для детской и подростковой аудитории. Оригинальный фильм «Disney Channel». Вторая лента тетралогии о Хэллоуинтауне: предыдущий фильм — «Хэллоуинтаун» (Halloweentown, 1998), последующий — «Хэллоуинтаун 3» (англ. Halloweentown High, 2004).

Хэллоуинтаун 2: Месть Калабара
англ. Halloweentown II: Kalabar's Revenge
Жанр фэнтези для детей
Режиссёр Мэри Ламберт
Продюсер Питер Лотка
Автор
сценария
Джон Кукси
Али Матесон
В главных
ролях
Кимберли Браун
Дебби Рейнольдс
Джудит Хоаг
Оператор Тони Уэстман
Композитор Марк Мотерсбо
Кинокомпания Just Singer Entertainment
Дистрибьютор Disney+
Длительность 78 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Год 12 октября 2001
Предыдущий фильм «Хэллоуинтаун»
Следующий фильм «Хэллоуинтаун 3»
IMDb ID 0274761

Сюжет


В мире смертных наступает Хэллоуин. Семья ведьм — Агги, Гвен, Марни и Софи — устраивает у себя дома по этому поводу вечеринку. В гости заходит обворожительный юноша, Кэл, который, по его словам, только сегодня переехал на их улицу. Он немедленно очаровывает Марни, та показывает ему дом, в том числе и секретную бабушкину комнату. Из неё Кэл тайком выкрадывает Книгу заклинаний Агги, а саму Марни приглашает на сегодняшнюю полуночную встречу праздника на школьную вечеринку, и девушка соглашается. Тем временем отец Кэла, Алекс, также обольщает Гвен и также приглашает её на ту же вечеринку; соглашается и мама.

Агги решает навестить свой родной Хэллоуинтаун и берёт с собой Марни. Но в Хэллоуинтауне всё неузнаваемо: жители его стали серыми и скучными, то же со зданиями и природой. Агги хочет всё расколдовать, но ей нужна её Книга заклинаний, пропажа которой тут и обнаруживается. К тому же бабушка с внучкой не могут вернуться через портал в мир смертных: появляется Кэл, который и объясняет им что произошло. Он — сын уничтоженного ведьмами в прошлой серии злого колдуна Калабара, который явился им отмстить, заколдовал Хэллоуинтаун и украл Книгу заклинаний. В полночь, через четыре часа, он превратит всех на школьной дискотеке в тех, в кого они наряжены: в чудовищ, жаб, циклопов…

Агги, Марни и их старый друг Люк, встреченный ими, отправляются домой к бабушке, где у неё должен храниться второй экземпляр Книги, но он потерян. Тогда все они едут к Горту, хранителю утерянных вещей, но и он заколдован, он распродал почти всё что у него было, в том числе и Книгу. Тем временем Агги резко теряет свою силу, тоже поддаваясь «серому заклинанию», двери до́ма запираются изнутри. Марни находит способ переместиться в прошлое с Люком, но бабушку приходится оставить. Однако и много лет назад выясняется, что книга уже давно куплена Кэлом. Дьявольски продуманный план налицо.

Тем временем Дилан и Софи догадываются, что Алекс — «лягушачий голем» и отправляются на дискотеку спасать маму. Вскоре та убеждается, что это правда.

Между тем Марни случайно обнаруживает заклинание против «серого заклятия», но теряет заклинание для путешествия во времени. К счастью, у Горта находится «тоннель времени». С его помощью они возвращаются за оставленной бабушкой Агги, расколдовывают её, почти открывают портал, но слишком поздно: полночь наступила, все посетители дискотеки, включая маму Гвен, превращены в чудовищ. Объединив усилия, Агги, Марни, Дилан, Софи и Люк всё-таки открывают портал и попадают в свой мир, мир смертных. Марни вступает в магическое противоборство с Кэлом и побеждает. И в этом мире, и в Хэллоуинтауне все расколдованы, веселье продолжается…


В ролях



Факты



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии