fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Вы не знаете Джека» (англ. You Don't Know Jack) — телефильм американского кинорежиссёра Барри Левинсона, снятый в 2010 году. Фильм основан на реальных событиях и повествует о деятельности Джека Кеворкяна, прозванного «доктор Смерть».

Вы не знаете Джека
англ. You Don't Know Jack
Жанр драма
биография
Режиссёр
Продюсер Скотт Фергюсон
Автор сценария Адам Мазер
В главных
ролях
Аль Пачино
Дэнни Хьюстон
Сьюзен Сарандон
Джон Гудмен
Оператор
  • Эйгил Брилд[d]
Композитор
Оригинальный телеканал HBO
Компания HBO Films
Bee Holder Productions
Royal Oak Films
Дистрибьютор HBO Films[d] и Netflix
Длительность 134 мин
Бюджет $18 млн
Страна
  •  США
Язык английский
Последний показ 24 апреля 2010
Сайт hbo.com/movies/you-dont-…
movie.naver.com/movie/bi…
IMDb ID 1132623

Сюжет


61-летний патологоанатом Джек Кеворкян запускает кампанию по обеспечению того, что он считает довольно гуманным и достойным выбором для смертельно больных людей — эвтаназии. В этом деле ему помогают верный друг Нил Никол (Джон Гудман) и старшая сестра Марго Янус (Бренда Ваккаро). Круг его клиентов стремительно растёт, и все они остаются признательны «Доктору Суициду» (англ. Doctor Suicide). Благодаря своим неоднозначным действиям, он заслуживает поддержку и содействие активистки «Общества Хэмлока» Джанет Гуд (Сьюзен Сарандон) с одной стороны, и гнев окружного прокурора с другой.

Талантливый и успешный адвокат Джеффри Файгер (Дэнни Хьюстон) соглашается защищать интересы Кеворкяна в суде на безвозмездной основе. Джека неоднократно оправдывают, несмотря на все старания его обвинителей. Джек попадает на первые полосы популярнейших изданий страны, за его персоной следят все крупные масс-медиа.

Невзирая на все эти трудности, Джек продолжает своё дело. С его «помощью» из жизни уходят более ста неизлечимо больных пациентов. Провокационно и упрямо, Кеворкян концентрирует все свои силы для достижения своей главной цели — изменения господствующего медицинского законодательства и оспаривания отношения общества к праву на смерть.


В ролях



Награды и номинации



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии