fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Выстрел в спину» — советский художественный фильм, поставленный на Киностудии «Мосфильм» в 1979 году режиссёром Владимиром Чеботарёвым по одноимённой повести Николая Леонова. Премьера фильма состоялась в ноябре 1980 года.

Выстрел в спину
Жанр детективный фильм
экранизация
Режиссёр Владимир Чеботарёв
Автор
сценария
Николай Леонов
В главных
ролях
Лев Прыгунов
Михаил Волков
Оператор Юрий Гантман
Композитор Андрей Петров
Кинокомпания Киностудия «Мосфильм». Первое творческое объединение
Длительность 87 мин.
Страна  СССР
Язык Русский
Год 1979
IMDb ID 0193615

Сюжет


Писатель Павел Владимирович Ветров убит выстрелом в спину. Было заведено уголовное дело, где под подозрением оказываются художник Евгений Александрович Шутин, друг детства писателя, и бывший спортсмен Олег Перов. Каждый из них хорошо знал убитого писателя и у каждого есть своя тайна. Раскрытие убийства поручено молодому капитану милиции Николаю Гурову.


В главных ролях



В ролях



Съёмочная группа



Технические данные



Съёмки фильма


Фильм снимался в Москве на Малой Бронной улице, на Котельнической набережной, у Московского зоопарка, на Петровке, а также на ещё почти двух десятках улицах Москвы. Однако бо́льшая часть фильма снималась в кабинетах Московского уголовного розыска, где актёров консультировали специалисты уголовного сыска[1].


Примечания


  1. Журнал «Советский экран» № 1, 1980, стр. 10-11

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии