fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Грех» (укр. Гріх) — двухсерийный украинский телевизионный фильм в жанре психологическая кинодрама режиссёра Олега Биймы, снятый на студии «Укртелефильм» в 1991 году по мотивам одноимённой пьесы Владимира Винниченко.

Грех
Гріх
Жанр драма
экранизация
Режиссёр Олег Бийма
Автор
сценария
Тамара Бойко
Олег Бийма
В главных
ролях
Наталья Егорова
Богдан Ступка
Оператор Алексей Зоценко
Композитор Владимир Гронский
Кинокомпания Укртелефильм
Длительность 130 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1991
IMDb ID 0176788

Сюжет фильма


1916 год. Киев. Молодая женщина оказывается в круговороте событий накануне революции. Главная героиня — революционерка Мария Ляшковская считает, что в современном мире нет такого понятия, как «грех», что это пережитки «старого мира». Но в течение фильма она вынуждена изменить своё мнение. «Маленький грех» — предательство товарищей-революционеров ради благородной цели — спасения из заключения любимого мужчины приводит к неожиданным для неё последствиям: Мария попадает в зависимость к следователю, потому что, боясь разоблачения, вынуждена выполнять все его желания, выдавать по одному своих товарищей, обманывать друзей и самого любимого, которые разыскивают предателя.


В ролях



В эпизодах



Съёмочная группа



Награды и премии



Факты



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии