fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Громкая связь» — российский комедийный фильм 2019 года от «Квартета И»[1][2][3], адаптация итальянского фильма «Идеальные незнакомцы»[4]. В широкий прокат вышел 14 февраля 2019.

Громкая связь
Жанр комедия
Режиссёр Алексей Нужный
Продюсер Рубен Дишдишян
Леонид Барац
Ростислав Хаит
Сергей Петрейков
Лариса Блажко
Автор
сценария
Сергей Петрейков
Леонид Барац
Ростислав Хаит
В главных
ролях
Леонид Барац
Ростислав Хаит
Камиль Ларин
Александр Демидов
Оператор Михаил Милашин
Композитор Дмитрий Емельянов
Дмитрий Ланской
Юрий Аббакумов
Кинокомпания Марс Медиа Энтертейнмент
Стрела
Длительность 96 мин.
Бюджет 78 000 000 рублей
Сборы 546 694 920 рублей
Страна  Россия
Язык русский
Год 2019
IMDb ID 9624470

В 2020 году на экраны вышел оригинальный сиквел, созданный тем же творческим коллективом — фильм «Обратная связь».


Сюжет


Три старинных друга (двое из них — с жёнами; новая подруга третьего, старого холостяка, приболела) в разгар лета выбираются на выходные к четвёртому и его жене, в их загородный дом, огромный и уютный.

Эти четверо дружат больше тридцати лет. За ужином в застольном разговоре они констатируют, что знают друг о друге всё, и в ответ на коллективную подначку женщин уверенно заявляют, что от жён у них секретов нет.

Тогда хозяйка дома, профессиональный психолог, предлагает гостям сыграть в забавную игру: выложить на стол мобильные телефоны, на все звонки отвечать по громкой связи, а СМС-сообщения зачитывать вслух. И комедия начинает стремительно перерастать в драму, имеющую все шансы обернуться трагедией…


В ролях


Актёр Роль
Александр Демидов Дмитрий Дмитрий
Леонид Барац Вадим Грибков предприниматель Вадим Грибков
Анастасия Уколова Катя Грибкова Катя Грибкова жена Вадима
Ростислав Хаит Борис Борис
Ирина Горбачёва Алина Алина жена Бориса
Камиль Ларин Лев хирург Лев
Мария Миронова Ева психолог Ева жена Льва
Вероника Корниенко Соня Соня дочь Льва и Евы

Критика


Фильм получил средние оценки кинокритиков.[источник не указан 669 дней] Екатерина Алексеева из InterMedia писала: «Фильм получился более драматическим и менее эксцентричным, чем можно было бы ожидать, учитывая сюжет, итальянский бэкграунд и фирменный юмор „квартетовцев“. И в этом, судя по всему, заслуга режиссёра Алексея Нужного, для которого это третья полнометражная работа и своеобразная проверка после успеха „Я худею“. Он прошел тест почти идеально, подав долгосрочную заявку на роль одного из лучших авторов современных неглупых комедий (авторами глупых комедий рынок уже давно перенасыщен)»[5].

Кинокритик Антон Долин дал положительную короткую рецензию: «Остроумная новая интерпретация нашумевших итальянских «Идеальных незнакомцев» — с «Квартетом И» и Алексеем Нужным, режиссером "Я худею"»[6].


Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Loud Connection

Loud Connection (Russian: Громкая связь, romanized: Gromkaya svyaz) is a 2019 Russian comedy film directed by Aleksey Nuzhnyy.[1][2] It is a remake of the 2016 Italian film Perfect Strangers (2016).[3][4]
- [ru] Громкая связь (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии