fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Дедушка-автомобиль» — (чеш. Dědeček automobil) — чехословацкий чёрно-белый художественный фильм, кинокомедия 1957 года.

Дедушка-автомобиль
Dědeček automobil
Жанр комедия
Режиссёр Альфред Радок
Автор
сценария
Адольф Бранальд,
Альфред Радок
В главных
ролях
Людек Мунзар,
Жинетт Пижон,
Радован Лукавский,
Йозеф Глиномаз,
Раймон Бюссьер
Оператор Яромир Гольпух
Композитор Ян Ф. Фишер
Художник-постановщик Jaroslav Krška[d][1] и Людек Шкута[d][1]
Длительность 96 мин.
Страна  Чехословакия
Язык чешский
Год 1957
IMDb ID 0050297

Сюжет


Мотоциклисты чешского производства участвовали с 1904 года в гонках, которые были организованы в окрестностях Дурдана, во Франции. Тогда чешский механик Франтик Пройса выступал на мотоцикле «Лаурин и Клемент» (Laurin & Klement) из Млада-Болеслава. Он влюбился в Нанетт, которая была дочерью французского механика. Через некоторое время пришло время пересесть с мотоциклов на автомобили, гонки для которых организовывали во французском Гайон в 1909 году. Эти соревнования выиграл чешский гонщик — граф Александр Коловрат, а его механик Франтик Пройса женился на Нанетт в местном костёле.


В ролях



Примечания


  1. ČSFD (чеш.) — 2001.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии