fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Де́тки» (англ. Kids) — дебютный фильм американского режиссёра Ларри Кларка 1995 года, рассказывающий о жизни подростков середины 1990-х.

Детки
Kids
Жанр драма
Режиссёр Ларри Кларк
Продюсер Ли Блейк
Майкл Чэмберс
Кэти Конрад
Гас Ван Сент
Автор
сценария
Ларри Кларк
Хармони Корин
Джим Льюис
В главных
ролях
Лео Фицпатрик
Джастин Пирс
Хлоя Севиньи
Розарио Доусон
Сара Хендерсон
Оператор Эрик Алан Эдвардс
Композитор Лу Барлоу
Джон Дэвис
Адам Хоровиц
Кинокомпания Miramax Films и Killer Films[d][1]
Длительность 91 мин
Бюджет 1,5 млн $
Сборы 20,4 млн $
Страна  США
Язык английский
Год 1995
IMDb ID 0113540

Сюжет


История 24 часов из жизни «детей улицы» с Манхэттена: Телли, Дарси, Каспер, 17-летней Руби, 16-летней Дженни и их приятелей и приятельниц. Ведя крайне нездоровый образ жизни, забыв про контрацептивы, подхватывают ВИЧ.

Дженни, у которой был всего один парень, за компанию с подружкой сдала кровь на ВИЧ. Результаты анализа оказались безрадостными.


В ролях



Оценка



Награды



Отзывы


Алексей Васильев («Сеанс»): «И „Детки“ — это панорама попыток забиться в себя, единственно честных действий. А то, что об руку с ними гуляет смерть — так проживи ты хоть 18 лет, хоть 98, скажешь перед её лицом то же, что говорит, очнувшись, в финальном кадре Каспер: „Господи Иисусе, что всё это было?“»[2].


«Мы были детками»


Летом 2022 года на фестивале Beat Film был показан документальный фильм про съемки «Деток»[3].


Судьба героев


Исполнитель одной из главных ролей Джастин Пирс в 25 лет покончил жизнь самоубийством, повесившись в июле 2000 года в отеле в Лас-Вегасе. В его номере нашли две предсмертные записки. Харольд Хантер умер от остановки сердца, вызванной передозировкой наркотиков[3].


Факты


Я всегда мечтал сделать настоящий фильм о подростках. Я уверен, что ребята, которые посмотрят картину, скажут: «Эй, да это же мы!», а те, кто постарше, вспомнят, какими они были в этом возрасте.


Примечания



На других языках


[en] Kids (film)

Kids is a 1995 American coming-of-age drama film directed by Larry Clark and written by Harmony Korine.[4] It stars Leo Fitzpatrick, Justin Pierce, Chloë Sevigny, and Rosario Dawson, all in their film debuts. Set in 1995, Fitzpatrick, Pierce, Sevigny, Dawson, and other newcomers portray a group of teenagers in New York City. They are characterized as hedonists, who engage in sexual acts and substance abuse, throughout the course of a single day.
- [ru] Детки (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии