fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Дита Саксова» (чеш. Dita Saxová) — чехословацкий фильм 1968 года режиссёра Антонина Москалика, по одноимённому роману Арношта Лустига.

Дита Саксова
чеш. Dita Saxová
Жанр психологическая драма
Режиссёр Антонин Москалик
Автор
сценария
Антонин Москалик по роману Арношта Лустига
Оператор Ярослав Кучера
Композитор Любош Фишер
Художник-постановщик Vladimír Labský[d][1]
Кинокомпания Киностудия «Баррандов»
Длительность 103 мин.
Страна  Чехословакия
Язык чешский
Год 1968
IMDb ID 0061579

Сюжет


1947 год, послевоенная Прага. Дита Саксова — 18-летняя девушка пережившая нацистские концлагеря, оставшаяся одна — никто из её родных не выжил. Молчаливая и замкнутая, она с трудом ориентируется в послевоенном обществе, где снова растут безжалостность и своекорыстие, где её ждут только повторяющиеся разочарования, где никто не понимает её чувств… Она начинает работать в пражском приюте для детей, таких же как она, потерявших родителей, испытавших ужасы войны. Те небольшие деньги, которые у неё есть, она тратит на детей и берёт под своё крыло девушку-подростка…


В ролях



Фестивали и награды



Примечания


  1. ČSFD (чеш.) — 2001.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии