fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Долгая дуэль» (англ. The Long Duel) — британский приключенческий фильм 1967 года, снятый режиссёром Кеном Аннакиным. Премьера фильма состоялась 27 июля 1967 года.

Долгая дуэль
The Long Duel
Жанр драма, приключения, боевик
Режиссёр Кен Э́ннакин
Продюсер Ф. Шервин Грин, Кен Э́ннакин, Вивиан Кокс, Айда Янг
Автор
сценария
Джеффри Орм, Питер Йелдхэм
В главных
ролях
Юл Бриннер
Тревор Ховард
Шарлотта Рэмплинг
Гарри Эндрюс
Оператор Джек Хилдьярд
Композитор Джон Скотт
Кинокомпания Rank Organisation
Paramount Pictures
Дистрибьютор Rank Organisation
Длительность 115 мин.
Бюджет £ 1 млн
Страна  Великобритания
Язык английский
Год 1967
IMDb ID 0061916

Сюжет


Действие фильма происходит в Британской Индии в 1920-ых годах. Английский чиновник суперинтендант Стаффорд из британской полиции отдаёт приказ своим людям арестовать целое племя по голословным обвинениям в браконьерстве и кражам.

Племенной вождь Султан, отец маленького мальчика Мунну, чья жена Тара ожидает второго ребёнка, также арестован и содержится в камере с преступниками в форте Наджибабад. Султану, Таре и нескольким другим из его людей удается вырваться из заключения, но Тара и новорожденный ребёнок — умирают. Защищаясь от британского притеснения и тирании, Султан с помощью своих людей решает восстать против англичан, что приводит к ожесточенным битвам и финальной схватке.

Съёмки проходили в Испании.


В главных ролях



Ссылки



На других языках


[en] The Long Duel

The Long Duel is a 1967 British adventure film directed by Ken Annakin and starring Yul Brynner, Trevor Howard, Charlotte Rampling and Harry Andrews. It is set in British-ruled India of the 1920s but was filmed in Spain.
- [ru] Долгая дуэль



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии