fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Драка» (англ. Knockabout, иер. трад. 雜家小子, упр. 杂家小子, кант.-рус.: Чап ка сиу чи) — гонконгский фильм с боевыми искусствами 1979 года. Режиссёром выступил Саммо Хун[3], сценарий написали Лау Тхиньчхи[zh] и Вон Кхайкэй. Главные роли исполнили Юань Бяо, Саммо Хун, Лау Кавин[en] и Лён Каянь.

Драка
кит. трад. 雜家小子, англ. Knockabout
Жанр боевик, комедия
Режиссёр Саммо Хун
Продюсер Рэймонд Чоу
Автор
сценария
Лау Тхиньчхи[zh]
Вон Кхайкэй
В главных
ролях
Юань Бяо
Саммо Хун
Лау Кавин[en]
Лён Каянь
Оператор Рики Лау
Композитор Фрэнки Чань[en]
Кинокомпания Golden Harvest
Дистрибьютор Golden Harvest
Длительность 104 мин[1]
Сборы 2 830 519,8 HK$[2]
Страна  Гонконг
Язык кантонский
Год 1979
IMDb ID 0080166

Сюжет


Однажды два брата, И Поу и Тай Поу, оказываются обманутыми Старым Лисом, после попытки подставить его с целью получить прибыль. Братья пытаются разобраться с ним, чтобы вернуть свои деньги, но проигрывают, и поэтому просят Лиса обучать их боевым искусствам в надежде стать лучшими бойцами в городе. Превзойдя боевые навыки «простых людей», И Поу вскоре узнаёт, что его учитель - беглый убийца. Когда Лис понимает, что его личность раскрыта, он предпринимает попытку устранить И Поу, но Тай Поу блокирует смертельный удар и погибает на месте. И Поу сбегает и раздумывает, как отомстить за брата. Парень натыкается на толстого нищего и, увидев его мастерству кунг-фу, просит стать нищего новым учителем. После длительных тренировок, нищий просит И Поу пойти и принести вина. Идя обратно с вином, И Поу видит убийцу брата и дерётся с ним, но боевых навыков парня недостаточно, чтобы победить. Нищий и И Поу объединяются, используя стиль кунг-фу обезьяны, против стиля змеи Лиса. Переместившись из винного магазина, нищий и И Поу побеждают Лиса, убив его с помощью шипов лозы.


В ролях


Актёр Роль
Юань Бяо И Поу И Поу
Саммо Хун нищий нищий
Лау Кавин[en] Ку Моутоу / Старый Лис Ку Моутоу / Старый Лис
Лён Каянь Тай Поу Тай Поу
Ван Гуанъюй сват сват
Лэй Хойсан[en] художник художник
Карл Мака капитан капитан
Лау Тхиньчхи[zh] отец банкира отец банкира
Марс[en] Тигр Тигр

Съёмочная группа



Примечания


  1. Knockabout - Hong Kong Cinemagic (англ.). Hong Kong Cinemagic[en]. Дата обращения: 16 июня 2022. Архивировано 25 сентября 2020 года.
  2. 1979 香港票房 (кит.). BoxOfficeCn. Дата обращения: 1 мая 2017. Архивировано 14 апреля 2018 года.
  3. Zhiwei Xiao, Yingjin Zhang. Encyclopedia of Chinese Film. — Routledge, 2002. — P. 197. — ISBN 978-113-474-554-8.

Ссылки



На других языках


[en] Knockabout (film)

Knockabout (Chinese: 雜家小子; Za jia xiao zi) is a 1979 Hong Kong martial arts comedy film starring Yuen Biao and directed by Sammo Hung, who also co-stars in the film.
- [ru] Драка (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии