fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Дуэлянты» (англ. The Duellists) — первый полнометражный кинофильм британского режиссёра Ридли Скотта, вышедший на экраны в 1977 году.[1] Фильм основан на повести Джозефа Конрада «Дуэль» (The Duel).[2]

Дуэлянты
The Duellists
Жанр драма
приключения
Режиссёр Ридли Скотт
Продюсер Дэвид Патнэм
Автор
сценария
Джеральд Воган-Хьюз
В главных
ролях
Харви Кейтель
Кит Кэррадайн
Альберт Финни
Оператор Фрэнк Тайди
Композитор Говард Блейк
Кинокомпания Enigma Productions, National Film Finance Corporation (NFFC)
Дистрибьютор Paramount Pictures
Длительность 101 мин.
Бюджет 900 тыс. долларов
Страна  Великобритания
Язык английский
Год 1977
IMDb ID 0075968
 Медиафайлы на Викискладе

Сюжет


Ссора, вспыхнувшая между двумя гусарскими офицерами наполеоновской армии, — вспыльчивым Феро и доставившим ему приказ о домашнем аресте д’Юбером — приводит к дуэли. Но дуэлью не исчерпывается и перерастает в многолетнюю вражду, не угасающую за все годы Наполеоновских войн и время от времени находящую выход в очередных поединках. Два лейтенанта, уцелев в войнах и дуэлях, уже дослужились до генералов, уже свергнут Наполеон — и лишь тогда д’Юберу удаётся избавиться от постоянной угрозы, которой подвергает его жизнь ненавидящий его Феро[3]:

В течение пятнадцати лет вы заставляли меня жить по вашим законам. Никогда больше я не подчинюсь вашим требованиям. По правилам нашего поединка отныне ваша жизнь принадлежит мне. Это верно? Я просто буду считать вас мёртвым. Во всех отношениях со мной будьте любезны вести себя как умерший человек. Я достаточно подчинялся вашему понятию чести. Теперь вы будете подчиняться моему.


В ролях



Место съёмок


После изучения различных районов юго-запада Франции, Ридли Скотт в качестве декораций для своей ленты выбрал любимый многими продюсерами перигорский город Сарла и его окрестности (замок Коммарк).


Награды и номинации



Примечания



На других языках


[en] The Duellists

The Duellists (1977) is a British historical drama film and the feature film directorial debut of Ridley Scott. It won the Best Debut Film award at the 1977 Cannes Film Festival.[3] The basis of the screenplay is the Joseph Conrad short story "The Duel" (titled "Point of Honor" in the United States) published in A Set of Six.
- [ru] Дуэлянты (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии