fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Женщины» (англ. The Women; вариант названия — «Женские интриги») — кинофильм режиссёра Джорджа Кьюкора по одноимённой пьесе Клэр Бут Люс. Премьера ленты состоялась 1 сентября 1939 года. В 2007 году фильм был включён в Национальный реестр фильмов.

Женщины
The Women
Жанр драма
комедия
Режиссёр Джордж Кьюкор
Продюсер Хант Стромберг  (англ.)
Автор
сценария
Анита Лус
Джейн Мёрфин
Клэр Бут Люс (пьеса)
В главных
ролях
Норма Ширер
Джоан Кроуфорд
Розалинд Расселл
Оператор Джозеф Руттенберг
Оливер Т. Марш
Композитор Дэвид Снелл
Эдвард Уорд
Художник-постановщик Седрик Гиббонс
Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer
Дистрибьютор Loews Incorporated[d]
Длительность 130 мин
Бюджет 1,688 млн $
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1939
IMDb ID 0032143
 Медиафайлы на Викискладе

Сюжет


Богачка Мэри Хейнс не подозревает, что у её мужа роман с продавщицей Кристал Аллен. Сильвия Фаулер, подруга Мэри, узнаёт об интрижке от своей маникюрши и сообщает Эдит Поттер, другой своей подруге. Они пускают сплетню, однако не могут сообщить обо всём самой Мэри, которая узнаёт о неверности мужа после посещения того же салона красоты. Миссис Хейнс оказывается перед дилеммой — потребовать от мужа объяснений или выждать время, пока интерес мужа к новой пассии не затухнет сам собой. Под давлением Сильвии Мэри идёт по первому пути, и вскоре они с мужем решают развестись. В поезде по дороге в Рино, куда съезжаются все ожидающие развода женщины, Мэри знакомится с графиней де Лав и Мириам Ааронс, у которой роман с мужем Сильвии. Пока все они гостят на ранчо, приезжает Сильвия, чтобы получить развод, а графиня знакомится с Баком, местным ковбоем. Проходит два года. Бывший муж Мэри несчастлив в браке с Кристал, уже закрутившей роман с Баком. После того, как Мэри узнаёт о том, что её муж страдает, она вынуждает Сильвию сообщить тому об интрижке Кристал и Бака. Брак мистера Хейнса распадается, и Мэри возвращается к мужу.


В ролях


В титрах не указаны

Ссылки



На других языках


[en] The Women (1939 film)

The Women is a 1939 American comedy-drama film directed by George Cukor. The film is based on Clare Boothe Luce's 1936 play of the same name, and was adapted for the screen by Anita Loos and Jane Murfin, who had to make the film acceptable for the Production Code for it to be released.
- [ru] Женщины (фильм, 1939)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии