fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Затворник» — российский психологический триллер с элементами мелодрамы, поставленный режиссёром Егором Михалковым-Кончаловским в 1999 году.

Затворник
Жанр триллер
мелодрама
детектив
Режиссёр Егор Кончаловский
Продюсер Игорь Толстунов
Михаил Зильберман
Сергей Грибков
Автор
сценария
Максим Стишов
В главных
ролях
Александр Балуев
Амалия Мордвинова
Борис Каморзин
Алла Казанская
Дмитрий Марьянов
Иван Бортник
Оператор Михаил Агранович
Композитор Максим Фадеев
Кинокомпания «НТВ-Профит»
Длительность 87 мин.
Страна  Россия
Язык русский
Год 1999
IMDb ID 0261449

Сюжет


Все произведения известного писателя Константина Сергеевича Стрелецкого окутаны мистической таинственностью. Его остросюжетные детективы-бестселлеры очень популярны в течение многих лет: они не сходят с прилавков книжных магазинов и их охотно переводят на иностранные языки. Однако сам писатель ещё таинственнее, чем персонажи его произведений. Он одинок и недоступен и о его личной жизни неизвестно практически ничего. Он ведёт жизнь затворника в своём загородном особняке, скрываясь от посторонних глаз. Даже Стив, литературный агент Стрелецкого, не всегда может войти к нему в дом. При таинственных обстоятельствах погибает личный шофёр писателя — Мартин. Константин принимает решение не нанимать нового водителя. Теперь он никого не впускает и в свой автомобиль.

Казалось, всё предусмотрел именитый писатель, ограждая себя от окружающего мира. Но Стрелецкий не учёл самого основного, что должен знать мастер детективных романов. Чем загадочнее и запутаннее сюжет романа, тем хочется побыстрее дочитать его до конца. Ведь только молодые девушки с предприимчивым складом ума и безмерным любопытством охотно читают романы с лихо закрученным сюжетом.

Для Анны Скороходовой, студентки филфака, Стрелецкий фигура — крайне притягательная. Она не только пишет курсовую работу по его произведениям, но и всячески старается проникнуть в тайну его жизни. Очаровательная студентка всё же находит возможность познакомиться со своим кумиром на пресс-конференции, которую раз в год даёт именитый писатель. С этого знакомства начинается настоящее расследование, которое ведёт девушка, не чуждая, как вскоре выясняется, и журналистской деятельности. Рискуя собственной жизнью, Анне удаётся узнать, что в своём затворничестве Константин Стрелецкий не так уж и одинок…


В ролях



В эпизодах



Съёмочная группа



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии