fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Знак вампира» (англ. Mark of the Vampire, 1935) — американский фильм ужасов 1935 года режиссёра Тода Броунинга.

Знак вампира
Mark of the Vampire
Жанр Ужасы
Фантастика
Режиссёр Тод Броунинг
Продюсер Тод Броунинг
Автор
сценария
Гай Эндор
Бернард Шуберт
В главных
ролях
Бела Лугоши
Лайонел Берримор
Элизебет Аллан
Лайонел Этуилл
Оператор Джеймс Уонг Хау
Композитор
Художник-постановщик Седрик Гиббонс
Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer и Vudu[d]
Длительность 85 мин.
Страна  США
Язык английский и чешский
Год 1935
IMDb ID 0026685
 Медиафайлы на Викискладе
Trailer

Сюжет


Румынский барон Карел (Герберт Холмс), вскоре после того, как его посетил друг Отто фон Цинден (Жан Херсолд), найден мертвым, и полностью обескровленным с двумя ранками на шее. Врач (Доналд Мик) подтверждает слухи, распространяемые местными жителями: здесь есть вампиры. Приехавший из Праги инспектор Нойман (Лайонел Этуилл) не верит в эти бредни и обращается за помощью к специалисту по вампирам профессору Зелену (Лайонел Берримор) за помощью. Но скоро ему приходится поверить в вурдалаков: тень мертвого барона появляется в капелле замка, в то время, как его дочь Ирену (Элизабет Аллан) навещает вампирша Луна (Кароль Борланд), которая намерена её укусить. Также в замке появляется таинственный господин в чёрном (Бела Лугоши): он появляется только тогда, когда люди видят пролетающую мимо них огромную летучую мышь. Всё приводит к тому, что Отто фон Циндена арестовывают по обвинению в убийстве Карела: он отравил барона, с помощью кровососной банки высосал у него кровь, ранки сделал с помощью иголок, а тень Карела, так же, как и вампиров, играли переодетые актёры.


Интересные факты



Примечания


  1. Boullet J. Bela Lugosi. - Bizarre, 1962, № 24-25, s. 40

Ссылки



На других языках


[en] Mark of the Vampire

Mark of the Vampire (also known as Vampires of Prague) is an 1935 American horror film, starring Lionel Barrymore, Elizabeth Allan, Bela Lugosi, Lionel Atwill, and Jean Hersholt, and directed by Tod Browning. It has been described as a talkie remake of Browning's silent London After Midnight (1927), though it does not credit the older film or its writers.[1]
- [ru] Знак вампира



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии