fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Знаменитые братья Бейкеры» — кинофильм режиссёра Стива Кловиса.

Знаменитые братья Бейкеры
The Fabulous Baker Boys
Жанр мелодрама
Режиссёр Стив Кловис
Продюсер
  • Марк Розенберг[d]
Автор
сценария
Стив Кловис
В главных
ролях
Джефф Бриджес
Мишель Пфайффер
Бо Бриджес
Дженнифер Тилли
Оператор Михаэль Балльхаус
Композитор
Кинокомпания Gladden Entertainment[d]
Дистрибьютор 20th Century Studios
Длительность 113 мин.
Страна США
Язык английский
Год 1989
IMDb ID 0097322

Сюжет


Братья Фрэнк и Джек Бейкеры уже пятнадцать лет работают пианистами в гостиничных фойе и барах Сиэтла. От когда-то успешного дуэта осталась жалкая тень: каждый вечер одни и те же шлягеры, одни и те же гостиницы, одни и те же шутки. Для талантливого джазового музыканта Джека такое вынужденное прозябание рядом с менее одарённым братом стало невыносимым. Однако решиться на крупные изменения в жизни он не готов и глушит своё недовольство в виски и в романтических приключениях на одну ночь.

Когда в один прекрасный вечер владелец бара Чарли отменяет их выступление, Фрэнк решает нанять певицу. Её находят после мучительного кастинга в лице безработной девушки по вызову Сьюзи «Брильянт». Сьюзи не только необычайно привлекательна, но и обладает бархатным соблазнительным голосом, что возвращает дуэту былую славу и даёт увеличение прибыли.

Однако появление Сьюзи быстро приводит к кризису отношений между братьями. Её необычное поведение и новые идеи наталкиваются на неприятие консервативно настроенного Фрэнка, и становится очевидным, что между Сьюзи и Джеком пробегают искры назревающего романа.


Интересные факты



В ролях



На других языках


[de] Die fabelhaften Baker Boys

Die fabelhaften Baker Boys (Originaltitel: The Fabulous Baker Boys) ist ein US-amerikanischer Spielfilm aus dem Jahr 1989.

[en] The Fabulous Baker Boys

The Fabulous Baker Boys is a 1989 American romantic comedy-drama musical film[2] written and directed by Steve Kloves. Primarily set in Seattle, Washington, the film follows a piano duo consisting of brothers, who hire an attractive singer to revive their waning career. After a period of success, complications ensue when the younger brother develops a romantic interest in the singer. Brothers Jeff Bridges and Beau Bridges star as the titular musicians, with Michelle Pfeiffer playing lounge singer Susie Diamond.
- [ru] Знаменитые братья Бейкеры



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии