fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Именем революции» — советская историко-революционная драма режиссёра Генриха Габая, поставленная по одноимённой пьесе Михаила Шатрова на киностудии Мосфильм в 1963 году об одном из эпизодов Гражданской войны, когда судьба молодого Советского государства находилась под угрозой.

Именем революции
Жанр исторический
Режиссёр Генрих Габай
Автор
сценария
Михаил Шатров, Юрий Тимофеев
В главных
ролях
Борис Смирнов
Анатолий Ромашин
Алексей Батенин
Рафик Сабиров
Владимир Борисычев
Оператор Сергей Зайцев
Композитор Михаил Чулаки
Кинокомпания Киностудия «Мосфильм»
Длительность 70 мин.
Страна  СССР
Год 1963
IMDb ID 3085970

Сюжет


1918 год. После смерти матери отец семейства решает отвезти детей в Москву к дальней родственнице. По дороге те переживают налёт на поезд белогвардейцев, гибель отца, знакомятся с беспризорником Яшкой. Тот едет в Москву с важной миссией — доставить Ленину свой план спасения страны от буржуев и контры. Ребята приобщаются к намерениям мальчишки, всеми правдами и неправдами добираются до Москвы, где встречаются с вождём мировой революции и Феликсом Дзержинским. Их ждёт нелёгкая борьба за идеи Революции.


В ролях


Нет в титрах


Критика



Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии