fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

К-9: Собачья работа (англ. K-9) — комедия режиссера Рода Дэниела, вышедшая на экраны в 1989 году. Название картины — это принятое в англоязычном мире наименование кинологического отдела полиции англ. K-9 — ['keɪnaɪn] — схоже по произношению с англ. canine — «собачий».

К-9: Собачья работа
K-9
Жанр комедия
Режиссёр Род Дэниэл
Продюсер Лоренс Гордон
Чарльз Гордон
Автор
сценария
Стивен Сигл
Скотт Майерс
В главных
ролях
Джеймс Белуши
Джерри Ли
Мэл Харрис
Кевин Тай
Оператор Дин Семлер
Композитор Майлз Гудман
Кинокомпания Universal Pictures
Дистрибьютор Universal Pictures и FandangoNow[d]
Длительность 102 мин.
Сборы $78 247 647[1]
Страна  США
Язык английский
Год 1989
Следующий фильм К-911. Собачья работа (1999)
IMDb ID 0097637

Слоган: «Один немного сообразительнее другого».


Сюжет


История простого американского полицейского из отдела по борьбе с наркотиками, который попал в беду: за ним охотится наркодилер, с которым у Майкла Дули (Джеймс Белуши) есть старые счёты. Начальство даёт в помощь неуживчивому Майклу агента К-9 — собаку по кличке Джерри Ли, специально натасканную на поиск наркотиков. Одна проблема: собака имеет своё собственное мнение практически по любому поводу и не только не желает никому подчиняться, но даже начинает диктовать свои правила поведения окружающим. Тем не менее, Джерри Ли отлично ладит с Трэйси, фактической женой Майкла, чем немало раздражает последнего. И когда наркодилер похищает Трэйси, Майклу приходится найти общий язык со своим четвероногим помощником и вместе выручать любимую женщину из беды. В финальной схватке Джерри Ли, получив ранение, спасает своего напарника.


В ролях


Роль собаки Джерри Ли исполнили четыре немецких овчарки, но больше всего экранного времени досталось овчарке по кличке Рэндо (Rando). Животных для фильма специально приобрели в Европе. Готовил собак к съемкам дрессировщик Карл Миллер[2].


Факты




Ссылки



Примечания


  1. box office data  (Дата обращения: 1 мая 2020)
  2. Get Used to It, Cybill—there's a New Shepherd in Hollywood  (Дата обращения: 1 мая 2020)

На других языках


[en] K-9 (film)

K-9 is a 1989 American buddy cop action-comedy film starring Jim Belushi and Mel Harris. It was directed by Rod Daniel, written by Steven Siegel and Scott Myers, produced by Lawrence Gordon and Charles Gordon, and released by Universal Pictures.
- [ru] К-9 (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии