fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Каджана» (груз. ქაჯანა) — художественный фильм, снятый на Тбилисской киностудии в 1941 году. Фильм снят по одноимённому роману Нико Ломоури.

Каджана
ქაჯანა
Жанр драма
Режиссёр Константин Пипинашвили
Автор
сценария
Карло Гогодзе
Нико Ломоури
Константин Пипинашвили
В главных
ролях
Л. Абашидзе, Н. Вачнадзе, В. Анджапаридзе, С. Багашвили, Т. Амиранашвили и др.
Оператор Феликс Высоцкий
Композитор Алексей Мачавариани
Кинокомпания Тбилисская киностудия
Длительность 70 мин
Страна  СССР
Язык Грузинский
Год 1941
IMDb ID 0233999

Сюжет


Действие происходит в Грузии в XIX веке. Местный князь решает присвоить землю бедняка Киколы. Для того, чтобы убедить Киколу, князь просит местную гадалку Бабале сказать жене Киколы, что если тот не отдаст землю, случится несчастье с их детьми — Каджаной и Като.

Предсказание неожиданно сбывается. Като нарядилась чертёнком на день Ивана Купалы и так напугала брата Каджану, что тот потерял дар речи. Кикола с женой везут Каджану в отдаленную деревню, где находится чудотворная икона, которая, как они надеются, поможет вылечить их сына.


В ролях



Ссылки


«Каджана» (англ.) на сайте Internet Movie Database




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии