fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Как На́дя пошла за водкой» — российский художественный фильм режиссёра Владимира Мирзоева, премьера которого состоялась в ноябре 2020 года.

Как Надя пошла за водкой
Жанр трагикомедия
Режиссёр Владимир Мирзоев
Продюсер Евгения Соляных
Автор
сценария
Ирина Васьковская
Оператор Антон Миронович
Юрий Бурак
Композитор Иван Лубенников
Длительность 78 мин.
Страна  Россия
Язык русский
Год 2020
IMDb ID 13555528

Сюжет


Литературной основой фильма стала пьеса Ирины Васьковской, по которой Мирзоев снял в 2018 году короткометражный фильм «Русская смерть». Лента «Как Надя пошла за водкой» — расширенная адаптация этого сюжета. Героини фильма, сёстры Валя и Надя, живут на даче, где нужна мужская рука. Надя однажды приводит домой мужчину по имени Алексей — пьющего, женатого и несчастного в браке. Женщины решают его спасти[1][2].


В ролях



Премьера и восприятие


Рецензенты отмечают, что режиссёр достаточно удачно балансирует между драмой и комедией[3].


Примечания


  1. «Еще по одной», или «Как Надя пошла за водкой». В ноябре на экранах фильмы, в которых алкоголь — анестезия и добровольное сумасшествие. Дата обращения: 5 ноября 2020. Архивировано 21 января 2021 года.
  2. Надя, водочки нам принеси. Дата обращения: 5 ноября 2020. Архивировано 1 ноября 2020 года.
  3. «Как Надя пошла за водкой»: Рецензия Киноафиши. Дата обращения: 5 ноября 2020. Архивировано 28 ноября 2020 года.

На других языках


[en] How Nadya Went to Get Vodka

How Nadya Went to Get Vodka (Russian: Как Надя пошла за водкой) is a 2020 Russian comedy film directed by Vladimir Mirzoyev.[1][2] It was theatrically released in Russia on October 29, 2020.[3]
- [ru] Как Надя пошла за водкой



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии